Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппараты какой марки лучше кэнон или никон и чем лучше ?
General Electric - выделись из серой толпы обладателей никон и кэнон.
Ничем, мелкими особенностями.
Главное - фотограф.
Продал Канон и Никон и купил аппарат от Сони.
Я никон купила. Довольна
я так же когда то страдал в итоге взял Сони, хотя до этого Никоны были
Nikon D700 лучше Canon 600D, Canon 7D хуже Nikon D7000.,Canon 5D Mark III лучше Nikon D600....вы конкретно какие камеры сравниваете?
Ингрид Авдеева
По ценнику третье марковку с D800E сравнивать надо....Сравнить и выбрать Никона.
между выбором Никон d3100 и Кэнон 1100d, всё взвешивая, экспериментируя на обоих, выделяя достоинства и недостатки - я выбрал и купил Никон d3100.
Для себя нашел преимущества...
практически ничем не лучше и не хуже.
-У никона чуть больше физ. размер матрицы (речь о кропах) . А значит чуть меньше шумов при высоких исо. Но однако шумы есть и там и там и от них нукуда не деться.
-А к кэнону можно без проблем цеплять советскую и несоветскую оптику.
-У никонов есть модели с мотором в камере (отверткой) , а есть без. Для безотверточных систем некоторая оптика дороже.
-Кэноны больше распространены, отсюда больше сервисов и доступнее аксессуары и принадлежности, так же рынок вторички больше у кэнона.
-Бытует мнение, что кэнон для мальчиков, а никон для девочек.
-Так же, может помочь в выборе наличие той или иной системы у друзей, и они готовы делиться объективами, вспышками и т. п.
-У кэнонов есть красная полоска на L объективах и объективы с белым окраской. А это +10 к понтам.
-Никон больше подходит новичкам, так как в последних моделях есть соответствующие режимы с подсказками. Вроде и у кэнона появилось такое, но не утверждаю.
P.S.
И еще, пока одни спорят о преимуществах одной марки над другой, другие просто фотографируют и не заморачиваются, не фотодрочерствуют по этому поводу. Хоть у них вовсе пентак, сони, фуджи или что-то иное. lurkmore.to\фотоонанизм
P.S.
на CANON оптика дешевле, аксессуаров больше, да и внешне они солиднее смотрятся. А качество фото определяется умением и опытом фотографа.
не слушай никого все одинаковое
никон, он у меня, он намного лучше и в качестве фото и в простоте управления им) =)