идеальный для отпуска. .
Фотоаппарат Olympus TG-320
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат до 5000р. Фотоаппарат до 5000р, что посоветуете? Использоваться будет и для фото и для видео.
самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
+много ручных настроек
*ручная установка баланса белого
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
Чуть добавьте и возьмите Canon PowerShot SX130 IS:
# видео HD, для мыльницы за эту цену супер качество - (30 кадров/с при разрешении 1280x720)
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# адекватная цветопередача
# полная комплектация (диск с программами для склеивания фото/видео, ремешок)
# получается изумительное макро
# встроенный акселерометр (автоматически потом переворачивает фото)
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов съемки для создания художественных фото (режим SCN)
Лкчше за эти деньги ничего даже близко нет.
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# адекватная цветопередача
# получается изумительное макро
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками

В принципе любой за эти деньги. Вы можете рассчитывать на обыкновенную мыльницу. Качество фотографий в этой ценовой категории будет у всех камер примерно одинаковое. А вот с видео записью не все так просто. Если хотите качественную видеозапись выбирайте камеру с CMOS матрицей, они поддерживают запись FulHD видео. Например: Canon Digital IXUS 115 HS или Samsung ST96.