Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотографы и любители помогите

у меня вопрос: можно ли приобрести фотоаппарат и объектив отдельно, те купить один корпус, а потом объектив, и выгодно ли это??? или лучше сразу покупатть полноценный фотоаппарат???
Katorzina Kurkova
Здесь прежде всего решает цель, тематика.
Фотографировать птичек - нужен мощный телеобъектив.
Делать семейные портреты можно практически людой мыльницей.
Пейзажные съемки - нужен широкоугольный.
Спорт - аппарат с выcокой светочувствительностью, малой выдержкой.
Сергей Еволенко
Лучший ответ
Для макросъёмки нужен специальный объектив с надписью MICRO или MACRO у разных производителей.
И ещё какой то внешний свет - либо пыху кольцевую для макро, либо какие-то другие стационарные источники света.
Обычным китовым объективом макро не снять (или это будет не совсем макро)
Либо мудрить с макрокольцами к стандартным объективам, но это тоже хуже, чем чистый макрик
Да, можно купить корпус (тушка, body), а к нему подобрать нужную оптику. В вашем случае МАКРО-ОБЪЕКТИВ.
Muku Azimov
kit дешевле, но для макросъемки их не бывает практически, ну в бывшем СССР точно\
Наталья Будник
Если снимать не умеешь, покупай комплект. Обычно он универсален. Отдельно будешь покупать, когда поймешь, что тебе конкретно надо. Без опыта подобрать необходимые тушку и объектив нельзя.
ну я бы посоветовал для начала любой штатник типа 18-55 и макро кольца! ! фирмы meike и той же фирмы лед пыху!!!
Maksat Ishanov
я думаю что в вашем случае нужно сразу брать фотоаппарат с объективом, а потом со временем решите нужен вам другой объектив или нет
Ozganbay Niyazbaiev
смотря какой объектив идет с тушкой, и это дело выбора и твоего опыта по фотографии.
Если ты любитель то бери фотик сразу с родным китом 18-135, потренируйся, а потом уже по-круче чего можно.
Ты определись сам для каких целей, и в выборе сразу легче станет.
я конечно не знаю, но сейчас какой то хороший фотоаппарта выпустили с несколькими сменными объетивами, а так я бы купил вместе