Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я вот не пойму, объективы на зеркалах больше примерно 10 кратного увеличения не дают что ли? Что то мало...
отдел телескопов за углом
большой зум очень сильно искажает изображение и техника такого уровня, как "зеркалка" такое не предусматривает;
а есть которые вообще "без увеличения"... не зум-объективы.
и стоят ППЦ как дорого.
я вот например только фиксами снимаю. люблю ножками походить.
и жертвовать качеством картинки ради этого пресловутого увеличения не готова.
и стоят ППЦ как дорого.
Чем больше зумирование, тем больше мыло. Надо было оптику в школе учить, вопросов было бы меньше.
Зумирование = бОльшее ФР / меншее ФР. обычно в районе 3-4. Если больше качество катастрофически падает. Смысла тогда в зеркалке нет, с таким обьективом резкости все равно нет.
ну это.. . тамрон 18-250 - это 14 кратное увеличение. А счас вообще 18-300 рекламируют - это 17 крат.
Подумай, отчего однократные бывают?
Тогда и ответишь на свой вопрос.
Nikon CoolPix S6200 объектив там 4.5-45.0 мм (эквивалентно 25-250 мм для 35-мм камер)
Это знаяит, что от самого маленького 25 до 250 и будет как-бы 10-кратное увеличение. Объектив к зеркальной камере например AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR даст на полнокадровой зеркалке 55-300мм, на кропнутой зеркалке 82,5-450мм. Это будет по отношению к Nikon CoolPix S6200 целое 12-ти и 18-кратное увеличение. И не забывай про качество. На мыльницу так-же, как на зеркалку не получится сфотографировать. В мыльнице маленькая матрица, простенькое оснащение, простенький объектив с линзами из пластмассы. И т. п.
18-200мм объектив это 11 кратный зум
Относительно чего 10 кратно?