Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы! У вас есть штатив? Часто пользуетесь или стоит без дела?)

как вы его кстати носите с собой на пленер к примеру? просто в руках несете? (ну там в чехле)
есть и не один но давно не использую только младший внук когда приходит ставит на него камеру и играет в фотографа
Aibol Kassymov
Лучший ответ
Есть 2 шт.. . один настольный, второй - туристический (со штопором).. .
настольный можно на капот или крышу авто поставить.. .
Штопор - в дерево или пень вкрутить.. .
А с большим далеко не везде пускают.. . и ненужные вопросы задают...)))
есть, пользуюсь постоянно, приторочен к сумке без чехла
Есть и не один, трипод, монопод, два макро (настольные), один с штопором, один с струбциной, один поясной (упирается в ремень) . Когда зарабатывал денюжку пользовался часто (чехол с ремнем) , сейчас пылятся без дела (достаю очень редко).
эст, но я им не пользуюсь, таскать лениво.
Есть. Использую последнее время реже, чем хотелось бы - многое становится тяжеловато, увы.
Как я его несу\везу на съёмку наверное не принципиально, да?
А уже на съёмке (ночной город чаще всего) ношу не снимая с него камеру, в руках или на плече.
Штативов три, один используется теперь для студийной вспышки, когда надо подсветить снизу, один пока лежит без дела, т. к. не выдерживает вес новой камеры, третий, тяжелый, стальной, с головкой 3d используется часто. Лежит в машине постоянно.
Есть, редко использую, как правило в домашних условиях.
Нина Воробьева
Есть. Использую при необходимости. Ношу за ручку.
без дела не стоит
Rashadat Mirzoyev
У меня их 2. Один живет дома - большой и тяжелый (покупался, что б держал хассель или мамию) - он чаже живет дома, если куда и ездит, то только в студию. Второй попроще - всегда в багажнике.
Паша Цимбалюк
Есть большой - для видеокамеры, средний - для фото (оба с чехлами) , а настольный - в отпуск беру.
Суйiнiш К.
у мну их три, использую в зависимости от потребности.
Leila Baiseitova
Есть! Даже три! ! Большой и надёжный - иногда очень нужен. Чуть поменьше и полегче - нужен довольно часто. Маленький, но довольно высокий - для семейного фото, иногда.
Ношу в оригинальном чехле, через плечо (как спортивную сумку).
Gintas Petraitis
два. Один настольный, правда хреново держит.
Второй - легкий 1,5 метровый. в 20% случаев использую
=) Б
у меня чехол с ремнем через плечо, но пользуюсь редко, для макро не расстелишь - длинный, а остальное и так неплохо, руки не дрожат.
Есть аж три: первый 1,5 метра, легкий в чехле с ремнем через плечо, второй чуть длиннее 1,6 метра и вес больший держит, тоже в чехле с ремнем через плечо. И самый маленький карманный, со штопором. Ему работы больше всех достаётся, так как в фотосумке его ношу, под рукой всегда.
два штатива... редко пользуюсь.
есть маленький 1.2 метра для пыхи легкий и теряется в рюкзаке )
есть, пользуюсь по мере необходимости. ношу в чехле на плече)
Ludmilal Yanshouk
я редко использую штатив...
есть. но покупал для видео камеры. для неё пользовался. для фотика редко.