Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я снимаю чаще всего на улице, природе, хочу купить объектив так называемый рыбий глаз, нужен ли он мне?
Зачем тебе бочкообразная дисторсия и вытянутые кабины у людей? Ответь. =) Он по сути не нужен! Он нужен только если снимать прыгающих bmx-еров. =) А так он не нужен, только если побаловаться пару раз. =)
... освойте лучше склеивание панорам и снимайте тем, что есть - будет и качественнее, и универсальнее, и бесплатнее
Если бы он был Вам нужен, то у Вас не возник бы такой вопрос.
снимаются у дороги чаще !! на природе реже но тоже бывает, смотря у кого какая точка съема )))))))
..господи по накупят себе зеркалок потом задают идиотские вопросы тут
Нужен обязательно раза два в году.
И еще замечено, когда его нет, он требуется чаще.
А когда он есть, необходимости съемки с ним как-то не возникает.
Х*й знает, нужен он тебе ли нет! Ты снимаешь, ты платишь, ты и решай. Мне как-то пох*й.
серширик ТОКИНА 11-16/2,8, фишай не стоит брать
Нет, не нужен. Будет напрасной тратой денег. Китового для пейзажа и архитектуры пока будет достаточно. Опять же очень размыто это-Снимаю на улице и природе. Всё что угодно можно снимать на улице и природе, фото любых жанров, и соответственно угадать что Вам нужно, сложно.
сама думай.
мне например нафиг не нужен и я тоже снимаю "чаще всего на улице, природе"
П. с. и этот человек собирается покупать пядвак. м дааааа....
То есть любой из нас знает лучше, что вам нужно: )
Гениально, да!
Фишай лучше для подводной съемки. Для наземки - искажения великоваты.
Иногда интересно поиграться, но ненадолго.
Объектив специфический по этому рискну предположить, что он будет вам нужен только первый месяц после покупки, а затем вы его положите на полку и будете использовать раз в три года.
Если ты снимаешь городской пейзаж и природу, то лучше купи прямой ширик. А если ты снимаешь рожи своих подружек, то покупай рыбий глаз - они будут довольны :)
Поразвлекаться хотите - покупайте, но мне кажется - широкоугольник, с более-менее исправленной геометрией картинки, нужнее при съёмке на улице или на природе.
Вопрос чисто женский: хочу купить, но не знаю, нужно ли мне это. Одна моя знакомая очень хочет купить хлебопечку, но уже измучила себя и окружающих вопросом, а нужна ли она ей.
Марианночка, учитесь покупать не то, на что хватает денег, а только то, что нужно.
Люблю пожрать. Хочу купить огромный кусок ветчины. . Стоит ли???
Нет
Я считаю фишай идиотизмом и извращением.
Но, я и пирсинг на гениталиях считаю извращением. А ведь некоторым нравится.
Бери ни кого не слушай, хоть расскажешь сколько за год цепляла на тушку. ну и снимки посмотрим. Ежеле деньги некуда девать.
У фишая значительные геометрические искажения, это свершироугольник. Назван рыбий глаз, потому что предполагается, что так видит рыба окружающий мир на поверхности воды. Дома получаются кривые, лица людей тоже. Но кому это нравится.
по моему это просто поиграться и выкинуть.. .

Ах ты, рыбий глаз! ! )))
Рыбий глаз - очень специфицеский объектив. Уверяю Вас, часто снимать им не будете. Для архитектурной и пейзажной съёмки чаще всего применяют Кэнон 16-35 или, реже, Кэнон 24-70.