Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка новой зеркалки

Привет всем.
Что-то мой Никон Д90 поизносился уже, да и хотят купить у меня его сейчас по выгодной для меня цене. Он меня впринципе устраивал всем, за исключением съемки видео (но фотик не для съемки видео, поэтому на это я в общем-то забивал) , особо и продавать не собирался, но выгодно покупают у меня его.
Поэтому думаю, а почему бы не продать и купить себе чего-то более новее. )))
Поэтому хочу посоветоваться с Вами, бюджет так же не особо большой, но какая модель Никон сейчас новее Д90, так сказать совершеннее.
Я не проф фотограф, поэтому фотик с полноразмерной матрицей за большие деньги не рассматриваю. У меня бюджет тыс. 40.

И вообще как с Canon обстоят дела? Может из их продукции на что-то обратить внимание? Но чтобы не хуже Д90.
И как с ценами на оптику у Canon? Не дешевле ли стекла на него, а то на Никон все таки по бюджету бьет!
Спасибо!
Юлия М
Хотите видео чтобы в фотоаппарате было тогда Сони А77
Никон д7000 неплохая модель, новее матрица, улучшен экспозамер и модуль автофокусировки. Видео пишет в фулэйчди
Из кенона 7д отличная модель.
Розалия Арликовская
Лучший ответ
Юлия М Спасибо! Да не то чтобы видео было мне сильно нужно, но иногда бывает, особенно в отпуске. На Д90 видео откровенно говоря фигня полная.
Юлия М Да почитал сейчас про Д7000. Вроде неплох.
Но вот сейчас пока я еще со своим Д90 есть вопрос по оптике для Д7000. Свой Д90 я покупал вместе (КИТ) с объективом 18-105 VR. Для меня любителя фоткать, качество в общем то устраивало. Но вот по деньгам на Д7000 выхоже только на КИТ 18-55 VR. Я так пониманию разница между объективами 18-105 и 18-55 только в зуме. А так по качеству картинки я не почувствую отличий. Просто меньший зум?
Просто читаю отзывы о 18-55 говорят кака еще та! Это понятно, наверное говорят те кто фоткал на более крутых объективов, но в данный момент меня интересует разница 18-105 к качеству которого я привык на Никоне Д90 и как фотки будут выглядедть если я куплю Д7000 кит с 18-55.
Спасибо!
Nikon D7000 - идеальное решение после D90
Спасибо!
Если никон устаревает, то и оставайся с никоном, чего лошадей на переправе менять то? 7000 никонисты хвалят.
Спасибо!
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
я бы не советовал менять эту модель, учше прикупить к ней хороший объектив. а если хочется всетаки чего-то более продвинутого, посмотрите в сторону никон д7000. кэноны я бы не советовал рассматривать. у них меньше матрица с большим разрешением, поэтому на высоких исо лезут шумы, при хорошем освещении лезут разноцветный хроматические аберрации, которые никон корректиркет програмно. так же у никонов одного класса с кэнон шире динамический диапазон, есть HDR,,оптимальной колличество мегапикселей. пентакс-тоже не плохие аппараты, но при наших условиях сервиса починить их в случае поломки ооочень проблемно. я бы выбирал фотоаппарат из двух марок: сони и никон. могу посоветовать аппарат сони а57+сони 16-50 или цейс 16-80(или как там его: -)) .получите бешенную скорострельность (12 к/с) и полноценное видео Full HD 60 к/сек
Оптимум сегодня, это Петакс К-5. На него сейчас очень "вкусные" цены
Сюдя по тестам в интернете, Сей Пентакс уделывает, не только Никон Д700, но и Кэнон 5Д м2.
Так что если живёте в Москве и СПб, то присмотритесь именно к Пентаксу.
после д90, логично 7000
Спасибо!
Canon - самый оптимальный варикнт цена-качество. Я пользуюсь фотиком от этой фирмы уже давно и доволен всем. Один из хороших фотиков от этой фирмы - Canon PowerShot SX150 IS
Константин Борисенков Canon - самый оптимальный варикнт цена-качество. какой именно кэнон? их много. Canon PowerShot SX150 IS-простая мыльница,кэноновские мыльницы получше никоновских.вот и все сапоговые преимущества. в аналогичных классах зеркальных фотоаппаратов кэнон значительно проигрывает никону.никон д3100 лучше сапога 1100д,никон д5100 лучше сапога 600(650д),никон д7000 лучше сапогов 60д и 7 д,и так до самых дорогих камер. и оптика у кэнона подразделяется на гавно и L-ки.(есть пара исключений). а у никона есть довольно качественная бюджетная оптика. а больший продажи кэнона чем никона в россии-результат работы кэноновских маркетологов,которые вбили в головы простым обывателям,что КЭНОН наше ФСЁ!