Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как вы считаете объектив сanon 24-105L вместе с canon 7d для фотографирования архитектуры и предметов хороший?

элька всегда хорошая.
Денис Чжан
Лучший ответ
для репортажки он хороший
не хорош, лучше подойдет 17-50 EF-S
Ваня Сухоруков
Не очень
Denis Smork@lov
Георгий Капитанов а какой объектив посоветуете примерно за 30-35 тысяч?
Для съёмки архитектуры нужен этот:

По скольку на шириках на некоторых дисторсия сильная, на тилт-шифте можно спокойно всё регулировать, причём так что не будет дисторсии, а наоборот всё будет выпрямляться, посмотри обзор тилт-шифта этого на Ютубе от DigitalRev, там всё они чётко показывают и рассказывают, вообщем поймёшь про что я тебе твержу. =) Удачи. =)
Елена Гришина
мне на кропе когда-то 17 мм не хватило для архитектуры/интерьеров, пришлось купить ширик на 10 мм. Для предметки 24-105 - самое оно.
Мистер "х"
Я бы не взял на кроп. Берите Canon EF 17-40mm f/4L USM.
Участок 3
вполне
Ну съемка архитектуры она разная бывает. Бывает дом целиком, а бывает его отдельные участки. Так вот для всего дома целиком угла обзора этого объектива может и не хватить. Так как на кропе это будет не 24, а 36 мм. А в качестве штатника вполне пойдет.
так-то он на фулл.
широкого угла может и не хватить.
24х1.6=38.4 это фф буде самое широкое что возможно на этом фотике но этого мало шириками архитектуру фотают!! ! либо фиш аями!!!
Сергей Бисеров
неочень как-то. мало того, что широкого угла нет, да кщк на фр 24 дисторсия все стены будут гнутые. для архитектуры кэнон 17-55 будет предпочтительнее
Георгий Капитанов он же не профессиональный (не L) или все равно лучше 17-55? им можно фоткать предметы?
На узких улочках не будет хватать широкого угла, это хороший репортажник. Цветочки можно снимать, портреты. На 105мм на открытой диафрагме фон хорошо моет.
D&
Daule '