Разброс по фокусным увеличили (х20 против х12), диаметр фильтра стал другой (72 против 58, что означает более широкую и более вкусную линзу) , минимальную исвещённость (светочувствительность) подняли (1лк протиив 1,5 лк) , и всё это в пользу 2200.
Мне другое интересно: Вы ИНСТРУКЦИИ умеете читать? Для кого их пишут? Если не видите разницы, то (подозреваю) Вам ни та ни другая камеры нафиг не нужны.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая видеокамера лучше Сони 2100 или Сони 2200
обе авно-покупайте 30ю модель-совершенно новая система стабилизации
Эти камеры уже даже не вчерашний день, а позавчерашний! Люди от них избавиться не знают как, а вы их покупать собираетесь (
Если вам нужно просто камера, то на сегодня авто-регистраторы снимают не хуже! При цене в 200$ а иногда даже удобнее и прочее. Но это если просто "поливать" на автомате.
А вот если вас интересует художественный результат, то берите то чего не дадут вам видеокамеры: http://www.youtube.com/watch?v=YMOZx_bWVyg
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all