Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как получить хорошие снимки при низком освещении (почти ночью)?

Какой объектив нужен и фотоаппарат (желательно canon)?
Чтобы фото было такое как видит человеческий глаз
Ночью человек видит черно-белое изображение... чувствительность глаза выше чем у фотоаппарата.
Botakoz Sarsenbekova
Лучший ответ
Нужен хороший фотограф, штатив, светосильный объектив и зеркалка с большой матрицей.
Как видит человеческий глаз не получится, ДД у глаза гораздо выше.
Игорь, давайте разберемся - снимать будет статические объекты или динамические? Живых людей, деревья на ветру, движущиеся машины или дома, пейзаж в безветренную погоду и камни у спокойной воды?
Александр Киселев Давайте разберем два случая: 1) статические объекты
2) динамические
Что вы мне посоветуете?
Камеры с рабочими высокими исо + светосильный объектив. Съемка в рав таки тоже не помешает. А вообще, хорошие - это не совсем понятно, бо недоэкспонированный и шумный снимок таки тоже может быть хорошим с точки зрения телезритЕлей.
Зависит от многих факторов и того, что и как ты собираешься снимать: то ли просто виды ночного города и здания, то ли люди на улице, насколько динамичные сцены и т. д. и т. п. , и проч. При любом раскладе желателен штатив (в крайнем случае - монопод) и светосильный объектив, типа фикс типа 50/1,8-50/1,4 или 35/1,8-35/1,4.
Все не так просто, как тебе кажется.
Leica и Voigtländer Nokton f/0,95
Если хоть чуточку приблизительно к человеческому глазу, со схожей потерей детализации и насыщенности и динамическим диапазоном не самым узким, то камеры, основанные на матрице Эксмор, то есть не Кэнон - однозначно, с его допотопными сенсорами, как и не Пентакс. Остаются Сони не ниже 500 и Никон не ниже 5100. Наиболе адекватные модели NEX-7, A77 у Сони и D800E у Никона, с той же матрицей, но бОльшего размера и без ИК фильтра. По оптике сгодится топовый фикс 50 мм. В части стёкол лидером является CZ, поэтому, ориентация больше на Соню получается.
"Вот такая эпидерсия, Настасья Пална... "
Юлия Чурилова
лейку за 3 лимона и объектив также и кнопку видит глаз ночью ))))))))
Любой с ручным управлением.
Если будете снимать небо то чем шире тем лучше.
Выдержка от 15сек
Фотовспышка нужна
Светосильный обьектив, штатив, ручные настройки, минимальное ИСО
Обьектив я бы посоветовала Кэнон 50мм диафрагма 1.4.
(английскую раскладку в ответе не принимает... )
Максимально длинная выдержка и полностью открытая диафрагма должна быть, штатив обязателен.
Удачи.
на штатив и большую выдержку ставить, либо вспышка.