Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья, сейчас модно продавать всякое старье (Nikon D90, Pentak K20, Olympus E-3 и т. п) за сумасшедшие бапки. А как вы?
А что дарить? Я свой К20 продал в прошлом году за 600$ с китом в идеальном состоянии полностью комплектный, а покупал его новый за 1200, перед ним Десятку продал за 500, а брал за 1100 и что? Это нормальная практика - годовалая камера в идеальном состоянии может вообще стоить всего на 10-15% дешевле магазинного прайса. Где тут сумасшедшие бабки?
Гульназ Мансурова
Ну может и нет сумасшедших. 10-15% - это ничто. у кого есть 20 штук на фотик, найдется и 22 штуки, чтоб взять новый а не Б/у
Славик, какая-то у вас кашица в голове.
Давайте по пунктам:
1. Ни разу не встречал такого, чтобы "старьё" продавали дорого; перечисленные вами камеры продаются по ценам обычной б/у электроники.
2. Е-5 за 45 тысяч - это не мало, но Е-5 это свежая камера, а учитывая то, что их не продавали в России, возможности купить дешевле вы не найдёте.
3. Нафиг нужен Е-5 при наличии ОМ-5? Очень просто: первая камера - профессиональная, под топовую зуйковскую оптику 4/3. Вторая камера - любительская, под оптику micro4/3. Фотографически Е-5 на голову выше ОМ-а.
Давайте по пунктам:
Гульназ Мансурова
В чем Е-5 выше ОМ-D конкретно? Никакой кашицы, в се на месте.
хм.. . k20d за 13000 рублей (средняя температура по больнице) это бешеная цена?
вполне нормальная цена для бушной камеры.. . за десятку и того меньше просят, хотя по конечному результату картинки десятка интереснее.
семеру уже реально найти за 18-20 тысяч...
Гульназ Мансурова
ну за 13 я не видел, а вот за 15-20 есть предложения двадцатки. Но как-то не тянет брать...
Сейчас у всех в мозгах сидит от рекламы все новое. А этот утиль оставьте себе. Микросхемы стареют, только транзистор вечен. Да и батареи к ним уже не выпускают и в интернете обновление не найдешь. Расчет производителя на два три года службы. Иначе труба его бизнесу.
Илья Петукаускас
Виктор, вы где такую траву берёте классную?
Продают дорого, т. к. в России ничего своего нет. Поэтому любая импортная штука остается единственной и неповторимой.
это выгодно, потому что это раритет! Элементарно! Я так хочу сделать.
Андрей Серов
Просто,потому что такое уже никогда не будут производить...