Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста какие характеристики должны быть у зеркального фотоаппарата????

какой лучше брать? где лучше брать в мск? стоимость в районе 30.
Если вы задаете этот вопрос, то разницы не заметите. Идите и покупайте любой в районе 30 тысяч.
Зарина Маукина
Лучший ответ
при таком вопросе я бы начал с Зенита. Поснимать на пленку, понять что такое выдержка, диафрагма, понять что и от чего зависит.. .
стоимость такой зеркалки часто не превышает 20 у. е. 2-10 пленок позволит усвоить материал досконально. Не так дорого, для освоения материала.
Это как купить жигуленок и поездить по дорогам, прежде чем покупать дорогую иномарку. и помять не так жалко, и научишься водить быстрее потому как нужно знать устройство машины.
Любовь Зиссер
вам дейсвительно сони а 57 подойдёт. она как раз заточена под домохозяек
Azamat Toktarov
С наличием зеркала... Потому и зеркалка
вам лучше научиться пользоваться гуглом или на крайняк яндексом. ибо с такими познаниями когда вы купите фотик, вы замучаете здесь всех глупыми вопросами. а переписывать вам сюда целые сайты по основам работы с зеркалками поверьте никто не будет. больше негатива получите.
canon 600д!!!
A. Gasanov
на мой взгляд основные:
1. Матрица-Разрешение матрицы-чувствительность!
2. Процессор обработки - чем быстрее и современнее тем лучше
3. Система экспозамера - чем больше пиксельней датчик тем лучше
4. Система автофокусировки - чем больше точек автофокуссировки, включая крестообразные тем точнее и быстрее будет автофокуссировка.
5. Скорострельность - чем выше тем лучше.
6. Корпус - чем прочнее и герметичнее в плане пыле-влаго защиты - тем лучше.
Зайдите на Яндекс. Маркет и выберите тот, у кого оценки лучше.
Во первых мегапиксили. Если их например 24 то это будет круто. Длинофокусный объектив. Когда его крутишь и он сильно выезжает многие одобрительно кивают головой. Флешка минимум 32 гига, лучше 64.Ведь можно год фотографировать и непариться! Если есть бленда, то уже попадете в ранг небожителей.
Это конечно все шутки, но надо определиться что вы хотите-или фотик попроще, но получше объектив, или посерьезней аппарат, то тогда объектив будет слабым местом. Я бы взял Сони А 57,так как в нем съемка видео сильный конек, хороший акамулятор, есть панорамная съемка, скоростная съемка 12к\с...
Для начала купите недорогую зеркалку Кэнон 1100 или Никон 3100 (скорее всего вы и этот не на всю мощность будете эксплуатировать) А потом когда определитесь с предпочтениями в фотосъемке, тогда можно и за 30 покупать. А дилетанту такие деньги лупить в пустоту ни к чему.