Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат, с хорошей чёткостью при приближенном рассмотрении фото, с хорошим чётким зуммом?

В районе 30 тысяч. И ещё линзы, обьективы может быть к нему.. . Смотрела Nicon D7000, как он?
Четкость и приближение, а тем более зум - в зеркальном фотоаппарате зависит от объективов! Так что покупайте любую тушку, а к ней объектив с хорошим зумом!
Марина Никитина
Лучший ответ
Маша Голихина То-есть значит можно купить даже бюджетную зеркалку, и докупить хороший объектив и будет счастье?
Маша Голихина Ну литературу то я читаю, черпаю знанию везде. Спасибо за развернутый и адекватный ответ, Foxginger)))
Nikon D-4, Nikkor 24-70/2.8, Nikkor 70-200/2.8, Nikkor 200-400/4 А при вашем бюджете только не дорогую любительскую зеркалку с бюджетной оптикой.
Филипп Комаров
по таким параметрам Вам разумнее взять ультразум Fujifilm FinePix X-S1
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD
Рамиль Камалов
Маша Голихина ультразум уже не интересует. у меня он есть
новинка. Модель SONY ALPHA SLT-A57 Kit

16,1 эффективных МП - Матрица Exmor™ APS HD CMOS высокого разрешения позволяет снимать фотографии с низким уровнем шума и видео Full HD. Процессор BIONZ - Улучшенный процессор обрабатывает большое количество данных, передаваемых с матрицы, обеспечивая высокую скорость съемки и существенное понижение уровня шума. Технология полупрозрачного зеркала - Полупрозрачное зеркало заменяет подвижное зеркало фотокамер DSLR: это позволяет добиться удивительно высокой скорости отклика и точной автофокусировки с определением фазы.
NikonD7000 лучшая любительская зеркалка. В pleer.ru стоит 32тр
Владик Цай
С хорошей чёткостью при приближенном рассмотрении фото, с хорошим чётким зуммом тебе подойдёт фотоаппарат ADIDAS и пачка семечек "ДЕРЕВЕНСКИЕ", а Ницон, он и в африке Ницон.
**натуся **
Маша Голихина Ваш стёб неуместен. Умные люди помогли своими ответами, а Вам как раз таки в ту деревню, может ума наберетесь на свежем воздухе.