Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хороший цифровой фотоаппарат или простенький зеркальный?

Из вашего списка оба фотоаппарата цифровые.
В первую очередь фотоаппараты бывают цифровые и пленочные.

Также бывают компакты, ультразумы, беззеркалки со сменной оптикой, зеркалки.

У Powershot S100 намного меньше матрица, кроп - 4,5 (но для мыльницы это даже ничего, бывают мыльницы еще с меньшей матрицей) .
У 1100D матрица больше, кроп -1,6.

Кроме видоискателя, очень существенное отличие в матрицах этих фотоаппаратов.
Поэтому качество снимков на зеркалке будет лучше, особенно при плохом освещении, будет меньше шумов и т. д.

Смотря что вы хотите получить от этих фотоаппаратов. Если хотите маленький удобный фотоаппарат, чтоб удобно носить с собой, то берите компакт.

Если хотите получать качественные снимки, то тогда зеркалку. По началу возьмете китовый комплект, а когда приобретете опыт, возьмете что-то из хороших объективов. Может захотите взять фикс, может широкоугольный, может захотите телевик, может еще что-нибудь. Зеркалка тем и удобна, что можно менять оптику в зависимости от задач съемки.
Марина Шех
Лучший ответ
Николай Забродин На сайте магазина первая была в списке цифровых, а вторая в списке цифровых зеркальных? Почему так?
Продолжайте.. . Я потом скрин сниму поржать. )))
Отличие первого от второго - видоискатель. Остальное все переплетается. Лучше обращать внимание на тип стабилизатора, матрицы, размер пикселей и т. д. и т. п. А зеркало в качестве видоискателя - мелочь, по сравнению с остальными параметрами
Толиб Нурматов
Наталья Скавыш У Зеркалок Кэнон стабилизаторов в тушке не бывает, они у них могут быть в объективах. Объективы со стабилизатором маркируются - IS.
Даже не буду писать по существу...) )
Первые четыре ответа заставили поржать....: -)
Маринин ответ по делу и вроде более менее исчерпывающий.
Николай Гайдай
конечно кенон 1100д матрица побольше а все знают чем больше физический размер матрицы тем лучше
Ну конечно цифровик!
Наталья Скавыш По вашему мнению CANON EOS 1100D разве не цифровой? А какой тогда?
Из этих фотоаппаратов оба цифровые, а не пленочные.
Намного лучше цифровой, но по параметрам лучше, чем у зеркалки, так как функциональность зеркальной камеры зависит от параметров.. .
Вообщем лучше первое
Sa
Said
Марина Шех По вашему мнению CANON EOS 1100D разве не цифровой? А какой тогда?
По вашему мнению какие параметры у мыльницы Кэнон Powershot S100 лучше чем у бюджетной цифровой зеркалки Кэнон 1100D?
Лучше хороший цифровой. Качество будет на высоте и прослужит долго
Алмаз