Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вопрос про аккумулятор. на какое время в реале хватает одной зарядки 650d? не в фотографиях!

Я на прошлой неделе отснял на юбилее с 14-00 до 23-00 на одном аккумуляторе 610 фото, пользовался при этом режимом просмотра. И в конце съемки у меня еще осталось 14% заряда. (Второй аккумулятор так и пролежал "без дела".) Но вспышкой я пользовался только внешней.
АФ
Аня Фофонова
26 153
Лучший ответ
Измерять работоспособность аккумулятора в единицах времени вообще безыдейно.
За 2 часа можно сделать 20 снимков, а за 20 минут, скажем, 40.
Именно поэтому в РП каждого аппарата есть таблица, где указано количество доступных снимков от одного свежезаряженного аккумулятора.
я отключил просмотр отснятого на экранчике, включаю вручную просмотр только когда нужно проверить гистограмму в сложных условиях и вместо штатных 1100 кадров снимаю 1800 на одном заряде, вывод - цветной экранчик самый главный троглодит, пожирающей энергию аккумулятора.
Ну так все зависит от режима использования камеры. Ведь можно ничего не снимать а сидеть на нем фото разглядывать, можно фото снимать, можно видео. Все по разному затратно, соответственно время работы будет разное.
Мария Ставцева
Мария Ставцева
36 157
Если его достать из камеры, то год продержит.
AM
Asm Mavkasov
30 962
Много зависит и от того, в каком режиме снимать (LiveView или через видоискатель) , снимаете ли видео, со вспышкой или без.. .
Короче, может на полдня хватит, а может и на целый день хватить.

Кстати, в инструкции, про это тоже написано...
узнать методом научного тыка, поснимай пока не кончится, и отсюда танцуй. с экраном и вспышкой время жизни намного короче.
откуда мы знаем? можно за пару часов посадить а можно даставать раз в неделю делать пару кадров и прибирать еще на неделю. все зависит от активности использования
Нургали Алиев
Нургали Алиев
4 315

Похожие вопросы