Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вопрос про аккумулятор. на какое время в реале хватает одной зарядки 650d? не в фотографиях!
Я на прошлой неделе отснял на юбилее с 14-00 до 23-00 на одном аккумуляторе 610 фото, пользовался при этом режимом просмотра. И в конце съемки у меня еще осталось 14% заряда. (Второй аккумулятор так и пролежал "без дела".) Но вспышкой я пользовался только внешней.
Измерять работоспособность аккумулятора в единицах времени вообще безыдейно.
За 2 часа можно сделать 20 снимков, а за 20 минут, скажем, 40.
Именно поэтому в РП каждого аппарата есть таблица, где указано количество доступных снимков от одного свежезаряженного аккумулятора.
я отключил просмотр отснятого на экранчике, включаю вручную просмотр только когда нужно проверить гистограмму в сложных условиях и вместо штатных 1100 кадров снимаю 1800 на одном заряде, вывод - цветной экранчик самый главный троглодит, пожирающей энергию аккумулятора.
Ну так все зависит от режима использования камеры. Ведь можно ничего не снимать а сидеть на нем фото разглядывать, можно фото снимать, можно видео. Все по разному затратно, соответственно время работы будет разное.
Если его достать из камеры, то год продержит.
Много зависит и от того, в каком режиме снимать (LiveView или через видоискатель) , снимаете ли видео, со вспышкой или без.. .
Короче, может на полдня хватит, а может и на целый день хватить.
Кстати, в инструкции, про это тоже написано...
узнать методом научного тыка, поснимай пока не кончится, и отсюда танцуй. с экраном и вспышкой время жизни намного короче.
откуда мы знаем? можно за пару часов посадить а можно даставать раз в неделю делать пару кадров и прибирать еще на неделю. все зависит от активности использования