Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Планирую прикупить зеркалку. Основная цель - фотографирование с длиннофокусным обьективом в турпоходах (пеших и водных).

В принципе я присмотрел вариант - Pentax K-x Kit, а к нему хочу прикупить объектив - Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Pentax KA/KAF/KAF2. Но с цифровиками я до сих пор не связывался, потому хочу узнать Ваше мнение по параметрам качество, надёжность в походных условиях, батарейкозависимость. Ну и нет-ли более лёгких/компактных вариантов (но надёжность всё-таки важнее)
Полностью согласен с Игорем Еремеевым, вам нужен ультразум с хорошим качеством. К сожалению Canon PowerShot SX20 IS уже не выпускается давно. Скоро выйдет Canon PowerShot SX50 IS - имеет зум 52 и будет подлинее 70-300мм, да и качесво будет не хуже, чем у вашей связке. Также присмотритесь к Фужди XS1 - имеет самую большую матрицу для ультразума и оптимальный зум 26. Еще есть ультразумы Сони, Панасоник и Лейка.
__
_Айкош _____
Лучший ответ
Возьми ультразум, который работает от батарей/аккумуляторов формата АА. Фуджи серии S.В поход возьмёшь батарейки АА и снимай красоты.
Не знаю, как Пентакс, но никоновский аккумулятор обеспечивает около 700 фото - жипег высокого качества. Будьте готовы к тому, что выбранный Вами объектив потребует для качественных фото хорошего освещения. В остальных случаях будет давать "смаз", особенно на полном зуме.
Sergey Ilyasov
Попробуйте найти Canon PowerShot SX20 IS. Продвинутая "мыльница - ультразум", питающаяся от 4-х АА, имеющая 20х оптический зум, компактная, с кучей ручных настроек. Модель довольно старая, но, начиная с SX30 IS и далее (40-й уже во всю продаётся, 50-й на подходе) фирма отказалась от питания АА и в свежих моделях уже собственные оригинальные аккумуляторы. Габариты (Ш х В х Г) 124,0 x 88,3 x 86,9 мм. Вес прибл. 647 г.

Снято камерой SX10 IS (ещё более старой моделью) на 20х зуме + 4х в фотошопе.
Alisher Shamsitdinov
Советую вам из логических соображений купить Canon PowerShot SX150 IS, небольшой размер, доступная цена, внушительный зум, неплохое качество фото, малый вес, аккумуляторы АА, для путешествий самое то, а зеркалу это целый лишний рюкзак, хоть не большой но все же.. . и аккумуляторы на них стоят по 2-4тыс за штуку.. . А тут дюраселов пачку набрал и никаких проблем, есть отличный авторежим.
Odil Noraliev
Запаса аккума зеркалок хвататает сполна, тем более можно купить запасной. Мне на кавказе на 10 дней хватило заряда акум-ра, это где то 500-600 равок, плюс еще пара видео

Ксати идеальный вариант Смена 8м, я ее тоже беру) При навыке получается отличное качество снимков, можно снимать в любую погоду и энергонезависим