Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте стоит ли брать Nikon D90? цель: развиться творчески

Н.
Николай ........
А почему именно на Nikon D90 остановили взгляд? Есть у него свои плюсы, конечно. Фотик хороший, слегка устарел правда с нынешними темпами прогресса. Громоздкий, увесистый. Если вы под творчеством понимаете использование всяких разных объективов с ручным фокусом через адаптер - мысль верная. Ручные настройки есть всякие. В этом плане инструмент что надо. Особенно если нравится, по душе такой - берите. Лучше с рук, дабы не тратить кучу денег на новый. Ибо предложений достаточно. И развивайтесь по полной программе ))
Калык Бекин Уулу
Лучший ответ
Николай ........ Сначала хотела взять 3100 с двумя объективами, но почитав в сети о нем, снимки посмотрела - решила посмотреть более старшие модели, цена позволяет. Да и что-то как-то по требованиям моим к съемке сошлись, вот присматриваюсь пока. Слушаю, что кто посоветует.
Николай ........ Может что посоветуете, если устарела эта модель. Может что в Кэноне есть такого, хотя смотрит на меня Никон
А мне кажется, правильный выбор - не самая совершенная технически, зато гибкая и надежная камера. Наверное, самая "управляемая" за свои деньги.

Впрочем, я для творческого развития на полароид снимаю
Илья
"Творческое развитие" не зависит от применяемой техники и гаджетов.
P.S. Кстати, а чего так все озаботились этим "творческим развитием"? Уже не первый вопрос в такой формулировке.. . Деньги уже не надо зарабатывать? ;-))))))))))
Роман Балюк
Oraz Resulow ага, че-т я целый день ветку мониторю (пол-года не заходил вообще), еще ни одного новоявленного свадебщика не видать было. Не те уже ответы, не те... Нет того трэша и угара, что раньше)))
Николай ........ Деньги? мне можно их не зарабатывать, просто повезло в жизни
да.

советую Nikon D90
- отличный аппарат. легендарная зеркальная камера компании Nikon
от всех её многочисленных пользователей плохих отзывов о ней просто нет
в чём собственно можно убедиться:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2556532&hid=91148
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2556530&hid=91148

ещё отзывы и фото можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806
примеры снимков ещё здесь: http://35photo.ru/items/Nikon+D90_i4570/examples/
можно и без никона и ваще без фота
Сейчас-то на что снимаешь? Просто надо понять откуда ты развиваться собираешься.
Думаю развиться творчески вам лучше при помощи Зенита Е
Sult@nbek Im@nkulob
Да конечно. Фотоаппарат очень хороший, богат функционально, опыт работы с этим фотоаппаратом вам пригодится в дальнейшем, если соберетесь дальше развиваться на проф. уровне.
Во первых фотоаппарат оборудован приводом АФ "отвертка" - это даст вам возможность использовать объективы не имеющие своего привода АФ. А таких объективов много и как правило они более дешевле и интереснее чем выпускаемые со своим приводом АФ.
Во вторых фотоаппарат отлично собран, каркас из алюминиевого сплава. Такая конструкция придает фотоаппарату надежность и в какой то степени солидность.
Отличный, большой видоискатель на пентапризме. Хороший хват и удобная эргономика.
В общем он вас не разочарует.
Николай ........ То есть оправдает вложенных 30и штук?
Николай ........ А то что у него нет поворотного экрана - ничего страшного?
"развиться творчески" можно и с мыльницей, тут главное подход и желание.
Ани Лейбовиц фотографирует на что попало. город например ей нравится на мыльницу..
Николай ........ фоткаю на фуджик: днем ещё ладно, неплохо, даже хорошо и ярко, и всех параметров хватает(и диафрагму, и выдержку высставляю), но чуть тень и пошло поехало, смазаннность, шумы, рабочее исо до 800, выдержка ещё ладно, но диафрагма в два значения - мне маловато
Ооооочень даже стоит брать!!!!