Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

в данное время имеет смысл брать nikon d90 вместо d5100

беру для себя в свое удовольствие, снимал на сапог 450 затянуло, "был не мой, на неделю дали ". так стоит покупать d90? он меня привлекает эргономикой! ну и конечно отверткой) 12 мп меня не пугает мне достаточно но вот кто скажет как матрица да и вообще. есть мелочи очень приятные в d5100 которых нету в d90,HDR мне понравился!
Бери Сони и сразу поймешь, что купил не фотоаппарат, а видеокамеру по двойной цене, но вроде как в комплекте с беззеркалкой. (я не имею ввиду нормальные модели типа 580). Типа ширпотреб для непритязательного пользователя "всё в одном". Хотелось бы узнать, нет ли там встроенного фонарика и швейцарского перочинного ножика.
12 МП достаточно, HDR - никчемная приблуда при таком ДД матрицы. У Д5100 матрица менее шумная, поворотный экран (не мелочь) , за 90 - отвёртка. По отвёртке: пользоваться сейчас старыми объективами дешевле, как-то не очень хочется, а в новых уже есть AF-S (внутренняя фокусировка) и стабилизация, которая часто выручает. Да и много ли вам потребуется тех объективов? 4-5 достаточно.
Короче, взял я 5100 и не жалею.
Можно и Сони купить, только А580. У них с 5100 динаковая матрица, у 580 есть отвертка и много чего ещё интересного, например визуальный контроль глубины резкости. По-моему даже внутренний стаб матрицы (если не путаю) . Но он подороже.
Санжар Наматов
Лучший ответ
Имеет смысл. Во первых он классом выше, чем Д5100.Во вторых, удобство работы неоспоримое. Нужные кнопки вынесены на корпус и ЖК дисплей дополнительное удобство.
Ирина Гилина
Вообще-то D90 заменён на D7000 и как-бЭ морально устарел (модель 2008г.) , у модели D5100 матрица как у D7000, но он тоже уже заменён на модель D5200. А так D90 у Nikon очень удачная модель, продаётся по сей день. Лично мнУ, из "старых" моделей, нравится Nikon D300s...ИМХО.
Andrei Vityuk
Sony a57 понравится еще больше
что за выбор? Сони, конечно