Много общался с камерами Panasonic. Правда серии FZ, (но думаю, что они не очень сильно отличаются) и очень ими доволен! Так что, в плане универсальности, я за Panasonic DMC-TZ30.
Впринципе, из представленных вами камер, Nikon P7100 и Canon IXUS 230 HS, тоже очень неплохие.. .
Что на счёт шумов, то на высоких ИСО, шумы будут у всех этих камер. Уж очень у них матрицы маленькие. Идеальным вариантом для вас, может стать на пример Canon G1x с матрицой, как у зеркалки! Но цена у него.. . О_о
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос разбирающимся в фотоаппаратах.
Panasonic Lumix DMC-TZ30
Nikon P7100.
http://www.digicam.com.ua/cam/compare.php?id=52858_46002_50141_46216
или ещё http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=151106|151847|179237|174206
там всё не сложно...
Nikon P7100 - отличный вариант
+немаленькая для компакта матрица (1/1.7")
+видоискатель
+7 кратный оптический зум
+просто огромное количеством ручных настроек (как у "Зеркальной" камеры)
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+стабилизатор изображения
+высококачественный яркий поворотный дисплей
+съемка в RAW
+качество съемки видео на высоте (снимает видео HD)
+есть "Горячий башмак" (что позволит использовать внешнюю вспышку при необходимости)
+отличное качество сборки
+видоискатель
+7 кратный оптический зум
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+стабилизатор изображения
+съемка в RAW
+отличное качество сборки
сони НХ 200 поинтереснее и намного
Дауытжан Кожахметов
а в чем это выражается?
Из этих: Nikon P7100
Из этого набора - я за "Lumix DMC-TZ30". Вот фото с версии "Lumix DMC-FZ20". Мне очень нравился.

Из тех, что вы перечислил, я за Nikon P7100
Если ориентироваться по ценам тех фотоаппаратов, которые вы назвали, то лучшим вариантом для вас будет Nikon Coolpix P510
Сравнить фотоаппараты вы можете тут
я за панасоник люмикс, мыльницы у них лучшие и оптика, советовала знакомой, она не разочарована
Я за Никон.
Я за "Кэнон"