Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат для макросъемки? нужно снимать ювелирные изделия. Canon EOS 1000D kit подойдет?
Ювелирку очень сложно снимать, в первую очередь свет сложно ставить. Если о коммерческой съёмке речь идет - лучше откажись, ты не сможешь.
Подойдёт, если к нему макрообьектив прикупите.
Кит не подойдет. Берите 60мм макро, или крайне - макро-кольцо к киту. Сдам в аренду фотег за 15% дохода от съемки
лучше продвинутую мыльницу, там макро обычно выходит лучше, а к этому придется объектив докупать
Иногда и на мыльницу получается неплохое макро, в силу особенностей маленькой матрицы. Ну а вашем случае поможет, объектив с приставкой МАКРО, штатив (ибо диафграгму придеться зажимать прилично) , макрокольца желательно, кольцевая макровспышка тоже желательна.
Для качественной съемки мелкой предметки лучше использовать камеры и объективы с высоким разрешением. Стандартный макрообъектив будет резок, с хорошей детализацией, но мелочь придется снимать на закрытой диафрагме для увеличения зоны РИП, а следовательно, нужно много света. Вспышки не подходят, если Вы не планируете снимать одно и то же изделие или один и тот же ракурс. Лучше использовать постоянный свет, чтобы контролировать блики, тени, цветные отсветы.
При съемке изделий с камнями важна не только детелизация, но и динамический диапазон матрицы и цветопередача. В этом плане 1000D не лучший выбор, но обходиться можно, если не сильно крупные изображения нужны.
Я снимаю без всяких макроколец и макрообъективов, без штатива и вспышек обычными Гелиосом 44М-4 и Зенитаром М2s и одним светильником. На закрытых диафрагмах после 1/8 Гелиос существенно резче, чем Зенитар или Индустар.
Canon EOS 1000D - подойдёт. . Но. , для эффективной и результативной работы нужны ещё и объективы. .
Для съёмки "ювелирки", по-минимуму, я бы выбрал два объекитва: Canon Ef 50 f\1.8 II и Canon Ef 100 f\2,8 USM Macro
Для макросъемки нужен МАКРООБЪЕКТИВ! Даже бюджетный.
Тут не главное фотоаппарат, главное объектив. Для Кэнон 1000Д нужен макрообъектив, а это не дешевое удовольствие. Можно конечно и китом снять, все зависит от того, какое качество хотите получить...
Бюджетный вариант - купить мыльницу с хорошим макрорежимом и относительно большой матрицей. Присмотритесь к панасонику - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2337 - бюджетней некуда.
Самый бюджетный вариант для нормального макро в данных условиях: б/у олимпус пен е-п1 примерно 4-5тр, мини-штатив для мыльницы за 300р, переходник micro4/3-М42 500-1000р, индустар 50-2 или 61л/з за 500-1000р с какого-нибудь "зенита", набор макроколец оттуда же тоже где-то 300р, пара небольших настольных светильников, фон (бархат, бумага или что-нибудь другое).
Для чего снимать? Требования к качеству фотографии зависят в первую очередь от её назначения.
при чем тут фотоаппарат? макро можно даже мыльницей снимать если присоединить перевернутый объектив, в объективе все дело, он увеличивает предметы для возможности макросъемки, кит тут точно не подойдет
кэнон иксус 600