Canon 5D Mark II
Nikon D700
Проф камеры и относительно не дорогие...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочется купить профессиональный фотоаппарат. Самый не дорогой, но хороший какой подскажите.
Вы уверенны, что именно профессиональный? Не дорогих профи кммер НЕ бывает. Например у корпорации Никон сейчас таковых только две - это дорогой Д-800 и ооочень дорогой Д-4. Из снятых с производства, но ещё попадающихся в магазинах, есть профи на КРОП, но вполне приличный - Д-300с. Но что то мне говорит, что и этот для вас будет дорогим. Может вам нужна самая дешёвая зеркалка?
знакомая спросила про "профессиональный" фотоаппарат. показал ей хассель на яндекс. маркет. Она сказала, что её квартира столько стоит.
любительницам снимать на мобилки и Canon 1000D кажется проессиональным
профессиональный фотоаппарат. Самый не дорогой, стоит 100 000 рублей.: (
Недорогой профессиональный аппарат стоит всего 105 тыс мёртвых президентов.
Ну, должен заметить, не хило живёте!
Мой автомобиль столько стоит.
Ну, должен заметить, не хило живёте!
Мой автомобиль столько стоит.
карина, а вот как ты думаешь - ван гог рисовал профессиональными кистями свою мазню?
Карина, Вы не совсем правильно задали вопрос.
Профессиональная камера - это станок для зарабатывания денег. Она не может быть дешевой. Ну никак. Это сравнительно недорогие Nikon D4, Canon 1D с определенной натяжкой Nikon D800, D800E, а так же обычные профессиональные камеры Phaseone 645 IQ, Hasselblad H4D, Sinar, Linhof. Если первые стоят около 5000 долларов, то последние могут стоить до 50 000 долларов. И это без объектива. Объектив, же, как Вы понимаете на такую камеру нужен соответствующий, так что накидывайте примерно около половины стоимости камеры за каждый объеткив. Надо их штуки три.
Вам, наверное, хочется большую и черную камеру. Обычно это зеркальные фотоаппараты. Такой может стоить от 15 000 рублей и больше в зависимости от модели. И не дай Бог Вам при знающем человеке назвать такую камеру профессиональной.
М.
Наверное не ошибусь, вы подразумеваете под "профессиональным" дешевую зеркалку любительского класса? Самый дешевый на сегодня Canon 1100D, есть анологичные и у других производителей (Nikon,Pentax,Sony).

возьмите беззеркалку. не пожалеете.
Всё гораздо проще, для любителя "с головой" хватит и безЗеркалки например СОНИ С3 со сменной оптикой, а в общем то "профессионалы" заДАют профессиональные вопросы ...)))
можно купить б, у пленочную профессиональную зеркалку nikon f3, olimpus om 4 за 15 000 тысяч
Каринка, давай знакомиться!!!
Карина, самый дешевый из практически профессиональных это Canon 5D mark 2
Цена без объектива 60.000руб
+ объектив Canon 50mm f1.8 II 3.500 руб
Цена без объектива 60.000руб
+ объектив Canon 50mm f1.8 II 3.500 руб
Ну, вот если самый недорогой - то это Canon 1D (Mark I) . Тысяч 25-30 .
Но у него матрица 4Мп, хоть и ДоД - f/19.4
профессиональный аппарат не бывает не дорогим.
если у тебя есть определенный потенциал в этой сфере, то ты и мыльницой можешь шедевры снимать (гиперболирую слегка)
я бы дал конкретный ответ, но только если бы услышал конкретный вопрос. Дорогой/не дорогой - понятия растяжимые
Pentax 645 - профессиональный и не самый дорогой. )))
Зачем тебе фотоаппарат? На телефон щелкай, потом в фотошопе улучшай, как вы это любите и все! Некачественно, зато не дорого как ты и хотела) Точнее вообще за даром)
Вот на счет не дай бог назвать ее профессиональной это в точку!
А на счет вопроса по теме, без обид но по моему автор не совсем правильно понимает поняти проф камеры, (как правильно заметили выше- большая черная коробка) а в этом случае лучше взять денег, прийти в магазин, и на ту сумму денег которая есть подержать в руках технику. Та которая лучше всех ляжет в руку - та ваша. Но гаверно пусть это будет никон или кенон.