Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

внешнея вспышка покупка себе на новый год

выбираю между sb-700 и Nissin Di622 Mark II. камера д5100, не поддерживает высокоскоростной синхронизации и у сб 700 одной функцией меньше, многие пишут покупать вспышку с ведущим числом менее 30 не совсем целесообразно и опять у сб 700 только 28 у встроенной 12 у конкурента заявленные 35 и 37 по реальным тестам,
сб 700 стоит 11700 р что почти в 2 раза дороже против 6200 р, у Nissin Di622 Mark II из недостатков пластиковое крепление мение скромная комплектация (насадки фильтры) небольшие диапазоны экспокоррекции мощности вспышки (от -1,5 до +1,5 eV) и мощности в мануальном режиме (1/1 — 1/32 уровня) у никон 1/128,смущает отсутствие дисплея + сторонний производитель нет функции от перегрева . пишут что долго перезарежается и шумит .
Деньги не самое главное но всёже не хотелось бы купить за более дорого менее пригодную, сб 910 дорогая всё же не рассматриваю, Сам хотел купить сб-700 но прочитав разные статьи про вспышки засомневался! всё же какие за сб 700 аргументы
Vladka Sokoladka
Смотря для каких сюжетов! Я бы всё же лучше вложился в СБ-910. Флагманская родная вспышка. Если нехватает денег, то взять можно и в кредит практически в любом магазине. Сам брал 2 года назад СБ-900. Она тогда стоила дороже чем сейчас 910, 2 года работает всё отлично. Вблизжайшей перспективе настроен докупить СБ-910. Не всегда хватает света одной 900. 700 брать особо не советую по причине что вскоре после покупки возникнет желание бОльшего света, Ниссин тоже не вариант, т. к. во-первых ресурс у неё судя по отзывам в разы меньше родных, во-вторых если в дальнейшей перспективе возникнут такие же проблемы как у меня по нехватке света, можно использовать схему с двумя-тремя родными пыхами, ну и в третьих как вы уже писали синхронизация у Ниссин не на высоте, да и время перезарядки в ряде случаев бывает решающим, что бы не упустить нужного последующего кадра. Из ваших перечисленных выбрал бы 700. Аргументы - родная, ресурс больше, надежнее, впоследствии можно использовать как ведомую вспышку.
Сергей Лондаренко
Лучший ответ
Согласен с Виктором Никитиным.
При съемке со вспышками медленная зарядка очень раздражает. У меня сб600 в несколько летназад стоила около 14 тыс. Не жалею. Достаточный диапазон регулировок, скорость зарядки (очень помогает дополнительная насадка для пятого аккумулятора) , рассеивающие насадки и пластины дают возможность добиться нужного освещения.. . Работает без нареканий.
Лучше постараться взять родную. Лучше 910.
Удачи!
E*
Elizaveta *
sb-700 бери, её хоть не стыдно друзьям показать! И работает она как часики! Вот фото, снято с ней, направлена в потолок.