Хочу протестировать данный фотоаппарат на битые/мертвые пиксели. Мне уже ранее дали неплохой ответ:
"Нужно после внешней проверки и включения сделать три када в режиме М (мануал) т. е. в ручном режиме.
Закрываете объектив крышкой, как ни парадоксально, но это так ...
Отключаете автофокус на объективе
Устанавливаете режим М
ставите самый низкий ISO камеры, например 100
ставите диафрагму на 5.6 или 8
ставите выдержку на 1/2 сек.
делаете снимок ...
ставите выдержку на 2 сек.
делаете снимок
ставите выдержку на 8 сек.
делаете снимок
Просматриваете снимки на большом мониторе. В кадре не должно быть ни каких цветных и белых точек при максимально увеличении просмотра кадра ...если есть возвращайте аппарат. "
Дело в том, что данный фотик купил пару дней назад и еще мало в чем разобрался. ПОМОГИТЕ найти где выставляется:
диафрагма, выдержка!!! (нашел только "режим протяжки" но там либо 2 сек либо 10). Благо ИСО я сам отыскал=) но этому помогла кнопка на камере)
P.S. прошу не советовать ПРОЧЕСТЬ инструкцию, так как фотик не мой, а просто так читать 95 страничек желанием не горю) . Если есть более удобный способ протестировать матрицу и объектив на битые пиксели прошу НАПИСАТЬ.
Заранее благодарен!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony A57
Гм.. . Сначала вы пишете, что "фотик купил пару дней назад", потом пишите "фотик не мой", так как так?
Вообще то зря вы отказываетесь инструкцию читать, в ней много чего интересного написано. И фраза типа "сам разбираться не хочу, помогите мне... " говорит как минимум об отсутствии уважения к окружающим.
P.S. Для настройки выдержки и диафрагмы перейдите в ручной режим, значок "М" на верхнем барабане. Передним диском управления (что под указательным пальцем) - меняем выдержку. Для изменения диафрагму зажимаем кнопочку "AEL" и крутим тот же диск. Шумодав отключается в меню.
Мне нравится: Вы читать инструкцию не хотите, желаете, чтобы кто то за Вас ее нашел на сайте, скачал, изучил и Вам популярно разжевал.
Очень интересный подход.
У меня А 230
На ней режим приоритета диафрагмы ставится буквой А, режим приоритета выдержки S
То есть ставите А и колесиком под кнопкой On-Off с фронта камеры устанавливаете нужную величину. Так же и в режиме S
В ручной режим переводится рычажком на объективе: AF автофокус, MF ручной фокус
Шумоподавление отключается-включается через меню
Очень интересный подход.
У меня А 230
В инструкции на странице с фотосъемкой. Пункуы меню ШП при высоких ISO и ШП при длит. выдержке.
даже если есть битые пиксели примерно штук пять это браком не считается и на фото это не влияет, надо относитсЯ проще, это как машина должна задницу возить а не мыть её каждый день и финтиклюшки на неё вешать
Это тест проверяет только матрицу ...Шумодав отлючать обязательно.