Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Привет! Решил приобрести зеркалку, ток не могу определиться с выбором. Подскажите новичку.
Продавцы советуют одно, на форумах другое.. . Посоветуйте что-нибудь.. . И какие объективы взять?
Самый простой способ выбрать зеркалку любителю. Приходишь в магазин, с суммой денег которую готов потратить. После чего не смотря на названия просто крутишь, трогаешь фотеГи в руках. Вот тот который покажется наиболее удобным лично тебе тот и бери. Про объектив. Бери тот который идет в комплекте с камерой. Освоишься, сам поймешь что тебе надо, тогда и поставишь вопрос покупки объектива.
сони А 65 в комплекте с оптикой сони 16-50/2,8 и будет тебе счастье, если ессть деньги то сони А77 с этим же стеклом
Выбираете с инета характеристики тех моделей, которые вам подходят по цене. Затем напротив функций аппаратов, читая характеристики, ставите плюс, если что то понравилось и вам это нужно.
Где больше плюсов тот и берите.
Практически, что у Никон, что Кэнон функциональные возможности одинаковы. Бери с начало тушку, потом объективы. Определись, что будешь снимать. Есть объективы, портретники, макро, телеобъективы. Универсальный с зумом без макро обойдётся 20-25 тыс. Но лучше иметь 2 -3 объектива. Китовые не бери. Сам пользуюсь Тамронами....
на кой она тебе?
Nikon, только не китайский
бери самый дешевый кэнон или никон зеркальный, и не парься... потому что знатоки всегда тебя ткнут носом в недостатки)) )
А на дешевом сэкономишь, и если в будущем поймешь что это не твое, то и не жалко будет!
Сначала определись с бюджетом. Потом узнай, где находятся сервис-центры выбранных брэндов. Потом спроси у корефана с зеркалкой, насколько она его устраивает. В итоге посчитай стоимость начального комплекта: корпус аппарата + объектив (kit или отдельно) , карта памяти гектар на 16, вспышка, да и комп с графическим монитором не помешают.. .
Я бы рекомендовал Canon EOS550-600-650 + 8-135 + 320-я вспышка, но я фанат Canon и мнение субъективное.
Любители всегда берут Canon - больше разных объективов.