Я хочу купить несколько объективов, но не могу определиться либо Tamron 18-200mm+yongnyo 50mm, либо nikor 18-105+yongnyo 50mm+tamron 70-300, либо nikor 18-105+yongnyo 50mm.
Помогите выбрать или подскажите альтернативу
P.S фотоаппарат nikon d3100 бюджет 10к +-3к
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определиться с выбором объективов
nikor 18-105 + yongnuo 50mm
Ирина Крутиева
Объясните пожалуйста, почему именно их
Валерия Лисова
...ну, теперь не отвяжется...
...ни один из них не принесёт удовлетворения.
копите дальше.
объяснять - почему - не буду.
самые ценные знания - полученные самостоятельным, пусть и горьким, опытом.
...ну вот, пошел получать горький опыт..
копите дальше.
объяснять - почему - не буду.
я бы на твоем месте. не тратил деньги на это дерьмо. а еще бы подкопил
...2-й вариант конечно если впишитесь в бюджет
Несколько объективов за 10-13 тыс. руб. это круто :)Наверное будете покупать у индусов с ВВЦ? Они скупают испорченную технику, ремонтируют и продают, как новую.
Купите 18-105мм. +50мм. ф1.8
Не можете определиться - не покупайте ничего, это будет самое верное решение. А те варианта, которые вы перечислили, убедительно это доказывают.
Покупать объективы надо тогда и только тогда, когда Вы твердо знаете какой именно объектив Вам нужен, для чего и почему именно этот, а не какой то другой.
Всё, что Вы перечислили это хлам, не нужный никогда и не для чего.
А пока учитесь, учитесь и учитесь, снимать тем, что у Вас есть, пока не поймёте своих реальных потребностей в оптике и не будете готовы заплатить адекватные деньги за их удовлетворение.
18-105+yongnyo 50mm - лучше выбросить деньги сразу.
купи 35 1.8 для темноты, портретиков и простых снимков всюду и 18-140 для тревел зума
на 10к берите 35мм 1.8 от никона для кроп камер если не хватает то докопите.
Yongnuo 35 лучше. телевики темные
Купите 18-105, а ещё лучше 18-140. На первое время хватит. Когда поймёте, что Вам нужно, докупите остальное.
тамрон 17-50\2.8 для начала, а потом уже что то подлиньше.
Для оптики бюджет начинается от 500$, а это просто хлам
18-105 (ну лучше 18-140) + yongnyo 50mm (берите!) + tamron 70-300 (только если со встроенным стабом! - а ещё лучше Nikkor 55-300 - отличный и относительно недорогой)
Из Yongnuo более-менее резкий только 35мм 2.0, его ещё можно взять. Так что, родной полтос приоритетнее.
Брать или не брать зум, тем более такие разные как 18-105 и 70-300, это уже зависит от конкретных задач. Но в целом, дешевую оптику лучше не покупать. Пусть тушка дешева, но оптика должна быть качественной.
Ситранный выбор, но... я бы присоветовал - nikor 18-105 + никоровский 50mm
Александр Симаков
35 мм, пожалуй, дешевле и лучше.