1) zenitar 50mm 1.2f
2)canon 50mm 1.4f
ценники одинаковы грубо говоря, но устройства разные... помогите с выбором, что взять? весь мозг сломал)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определиться с выбором объектива!!)
Я бы купила "родной" Сanon 50mm 1.4f.Он с автофокусом.
если есть возможность купи сигму 50мм 1.4
Окс
Так его в продаже нет ещё)ну и он не на кроп уже, а на полный кадр. Или появился в продаже?
zenitar 50mm 1.2f полностью мануальный, то есть всё руками делать, canon 50mm 1.4f автофокусный, поэтому когда надо быстро сфотографировать, то родной объектив самое то.
Окс
А по качеству самой картинки? я не могу найти сравнений..
Тут все просто: есть время на возню, настройку и отбор годных - бери зенитар, нужно быстро и без заморочек - бери кэнон.
Подумывал о том, чтобы попробовать мануальную советскую оптику, но только потому, что она дешевле. Прочел на форумах, что очень высокий процент брака. Разглядывать нужно зенитовские объективы чуть ли не под микроскопом, прежде чем брать. Возьми лучше родной объектив кэноновский и не парься. Тем более, что с автофокусом и по той же цене. Нужна тебе эта один и два? Что ты будешь делать с малой ГРИП на мануале?
Заходи на мой канал и задавай вопросы. Буду тебе видеоответы пилить https://www.youtube.com/channel/UCfuyDOrmGcEsb5aN495WcUg
Заходи на мой канал и задавай вопросы. Буду тебе видеоответы пилить https://www.youtube.com/channel/UCfuyDOrmGcEsb5aN495WcUg
Окс
Что ели это именно то, что я ищу?) завтра поеду смотреть, юзать, что он из себя представляет. По поводу кэнона все понятно, но тут меня беспокоит сильно тот факт, что они очень часто ломаются из-за передней/выдвижной части объектива.. Платик все же, какой никакой. а тот в метале... вот и ломаю короче голову)
это кенон, говорят очень хлипкий
легко ломается
поэтому беречь надо_как зеницу ока
легко ломается
поэтому беречь надо_как зеницу ока
Александр Кульчихин
Нифига он не хлипкий! Нормальный объектив! Это f1.8 хлипкий, а f1.4 - отличный объектив!
Камшат Алдунгарова
он ломается только у тех, кто его роняет
Fujinon xf56 f1.2
В полтиннике не вижу вообще необходимости, но если позарез нужно, то, наверно, Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM Canon EF (не арт). На Амазоне: https://www.amazon.com/Sigma-50mm-Canon-Digital-Cameras/dp/B0018ZDGAC
Хотя бы камеру указал, что ли... Вдруг речь о Зените ?
Окс
Canon 60d.Пардон конечно, но можно ли поставить кэноновский объектив на другую тушку?) может я просто отстал от жизни
Есть только один способ.
Попробуй пофотографировать и тем и другим.
Я уже 10 лет жалею что выкинул в гневе зенит. ВСЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ! ДОСТАЛ! Пока настроишь, все закончилось. Но он давал ОБЪЕМНУЮ, КАК ГОЛОГРАММА картинку. Ни одна Элька рядом не стояла. Резкий объект, не резко сзади. ПРОСТРАНСТВА НЕТ.
Попробуй пофотографировать и тем и другим.
Я уже 10 лет жалею что выкинул в гневе зенит. ВСЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ! ДОСТАЛ! Пока настроишь, все закончилось. Но он давал ОБЪЕМНУЮ, КАК ГОЛОГРАММА картинку. Ни одна Элька рядом не стояла. Резкий объект, не резко сзади. ПРОСТРАНСТВА НЕТ.
Окс
В арсенале много советской отписки, фанатею от неё))
мозг можно сломать только при наличии оного, а если вы объективы выбираете по ценнику и отзывам на ответах и фотофорумах, то с мозгом у вас мягко говоря, сильная напряженка...
Окс
Ну конечно)) куда же без выскочек и «гениев», уж думал перевелись.
А ещё лучше полтинник от Сигмы
Если вы и в правду хотите красивый рисунок купите Carl Zeiss 50mm 1.7
стоит столь ко же.
стоит столь ко же.
Окс
Все верно, остановился на этом варианте, уже договорился с человеком) за 22к в итоге. На этом лучше не экономить. Но вот этот «carl zeiss planar 50mm f/1.4»
родной! прям вот всеми руками за родной объектив canon 50mm 1.4f
кэнон, при всех недостатках будет лучше чем зенит
Зенитар "светлее".
Окс
Насчёт него что можете сказать? светлее то понятно..) Может слышали что то нем?
Похожие вопросы
- Не могу определиться с выбором объективов
- добрый день!!! Ребята подскажите.... Решил взять себе Canon 600D....но не могу определится с выбором объектива!! ! нужен со
- Помогите определится в выборе объектива
- Посоветуйте пжлс Фотик-зеркалку, всё никак не могу определиться с выбором.
- помогите определиться с выбором объектива
- Sony ALPHA 450 vs Nikkon D3000 vs Canon EOS 450 не могу определиться с выбором фотокамеры. . Помогите с выбором. +-
- Помогите выбрать зеркалку до 26 тысяч рублей.Не могу определиться с выбором никак.Нужен для любительской съемки!Спасибо!
- Хочу купить зеркальный фотоаппарат, начального уровня, никак не могу определится с выбором, не дороже 25т.р.
- Привет! Решил приобрести зеркалку, ток не могу определиться с выбором. Подскажите новичку.
- Посоветуйте. . не могу определиться с выбором фотоаппарата