Пробуйте!
Что бы не говорили, но даже простой 44-2 по резкости превосходит КИТовые объективы бюджетных зеркалок. Если не хватает на современный светосильный - пробуйте. Гелиос благо их до сих пор как грязи и цены низкие. Поймёте что такое светосильная оптика. И точно захотите нормальный объектив. Всё-таки в эпоху автофокуса снимать мануалом непривычно и сложно; из-за этого постоянно снимать Гелиосом вы врятли сможете (или возненавидите его) . А вот к КИТовому объективу это хорошее дополнение.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
никон и советская оптика. Стоит ли пробовать?
Смысл покупать зеркалку?
Хороший компакт с не сменной оптикой лишает вас полностью головной боли Понимаю, не престижно, даже если этот компакт стоит дороже зеркалки.
Denis Gavrischuk
зачем мне компакт, если я как-то зеркалочкой уже привыкла?
А можно и не пробовать
хотя-Юпитер 37А хороший
Саня Чуприна
Ира, можно увидеть ваши фотки на него?
попробовать то можно.. .
хуже думаю не будет
нет, если только для познания рисунка сов. оптики
Если есть желание и кто бы помог поставить Гелиос 44 на Никон.
Попробовать стоит хотя бы для того, чтобы потом говорить, что смысла пробовать нет. Или попробовав раз возвращаться к Гелиосу время от времени.
Цена вопроса - стоимость переходника. Можно и без чипа, стоит от 300 до 600 руб
На Никон - не стОит.
Я снимаю только Гелиосами, ТАИРом, Юпитчерами, Индустарами и прочей советской фигней (даже свадьбы) . Именно поэтому не стал переходить с Сони ни на что другое.
Надо быть криворуким, чтобы не оценить все преимущества советских стекол.. .
На полном серьезе рассмотрю варианты покупки.
Andrey Shkurko
Ох, если честно, преимуществ этих стекол ровно два :
- по рублю за ведро.
- металлическая оправа, она как-то радует лучше, чем нонешний пластмасс.
- по рублю за ведро.
Denis Gavrischuk
а почему на никон не стоит?
нет, однозначно..
Купите себе Никон с китом и не мудрствуйте лукаво. Каждый день тут вопрошают - ой, как присобачить Индустар на Никон-Кэнон. Уже б давно фотодрочерствовали себе потихоньку, так нет же, теперь ищут переходники, мучаются без автофокуса и в результате всё равно удивляются - а чё херня получилася....
Denis Gavrischuk
никон с китом уже купили , озаботились. А душа то просит....Мое зенитное прошлое подсказывает, что есть жизнь и без автофокуса)
Баловство это.
Denis Gavrischuk
даже ради эксперимента, пока средства не позволяют лучшего?
проще продать
по 500-1000 руб за штуку