Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня Nikon D3000, есть советская оптика. Где купить нормальный чип объектива на адаптер, чтобы экспонометр работал?
У Лушникова на сайте. Но проще купить экспонометр, например, "Свердловск-4", а еще проще научиться самому определять экспозицию. Выбрасывать Советскую оптику не нужно, она достаточно хороша, во всяком случае лучше китовой, которой пользуются 90% владельцев зеркалок.
Как я понял, ты ищешь "нормальный чип объектива на адаптер" и покуда ты его не нашёл. Верно?
Я тоже думаю, что не стоит с этим заморачиваться.
Вот сайт Виктора Лушникова. Заходите в Контакты filmprocess.ru/
Поставьте на телефон программу экспонометра, и через неделю научитесь видеть свет так, что он перестанет быть Вам нужен. Это очень просто - и весьма полезно для обучения съемке. Мой совет - не связываться с камерным замером в таких условиях, оно того не стоит.
Купи Yongnuo - он получше будет, и стоит недорого
Вячеслав Сорокин
Насчёт "получше" - спорное мнение.
Экспонометр работает независимо от такого, какой объектив там стоит.. Замер идет в самой камере....
Alexsandr Barzakovsky
Не спорю, работает. Но для активации нужно править прошивку, либо ставить чип на адаптер. Не я придумал.
Надежда Берестова
У D3000 с таким объективом экспозамер НЕ работает вообще - это начальная камера, она не знает и не может определить светосилу, поэтому не может рассчитать экспозицию, она просто заявляет "объектива нет" и крутись как хочешь.
Саади Садиев
если объектив без чипа, экспозамера не будет
Переделывать объективы под бесконечность на никоне намного сложнее, чем найти чип, а вы даже чип найти не можете, что будете с бесконечностью делать? Переходник с линзой не советую. Очень не советую
Выбрось советскую оптику, купи нормальную штатную. Колхозинг до добра не доводит
Здравствуйте . Не давно тоже искал хороший объектив на nikon в итоге нашёл сайт и приобрел хороший объектив . https://suncti.ru/
https://apyecom.com/click/5a4b890b8b30a88f208b4567/119269/191188/subaccount
Здесь можно много чего купить из техники, для техники и т. д.