Мало того, что они зеркалку берут, пусть выходят раз в месяц, но ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВОИ ПРЕЛЕСТИ В ЗЕРКАЛЕ это уже совсем моразм!
Зеркалка - это мода, такая же мода как и айпед с айфонами!
Год назад приобрела себе (к слову это не первый фотоаппарат) не скажу, что я гениальный фотограф, но на авто ни разу не снимала. С первого дня эксперементирую с разными режимами, так на много интереснее. Меня постигла та же учесть, что и фотографов - меня нет на снимках! Хотя.... она постигла меня уже много лет назад.
Я тоже мучаюсь этим вопросом, ибо не понимаю зачем этим "стильным бабам" зеркалка? ! Ответ, на мой взгляд один - понты
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Девушки, почему вы берёте зеркалку как первый фотик, хотя?...
зеркалка на автомате вполне справится со своей задачей, главное ей не мешать :)
качество выше, а умение можно развить, было бы желание. а нет, - просто дорогой и качественный аппарат. (как дорогой автомобиль, который отображает статус, а не просто средство передвижения.)
Раньше была мода покупать айфоны, но теперь они у каждого встречного через одного. . настала очередь фотоаппаратов. Чем больше тем считается круче. Слово зеркалка заменяет "я фотохудожник с высшим художественым образованием"
Согласна на все 100% :-) .
Люблю ночные фото и постоянно встречаю девушек со штативом поздним вечером и это здОрово, т. к. они хотят иметь фото отличного качества. Стыдно должно быть мужикам с мыльницами, для которых важно лишь бы было видно, что это я .

Это вопрос не к девушкам, а к старику Фрейду!
Им все МАЛО.. . чтоб хер был десять дюймов, бицепс - двадцать, машино -лимузин, ну и ЗЕРКАЛКУ канешна, чтобы ФОТОКАЛ, полученный с еепомощью был "прафиссианальный" "Балованные Гали" растут, и их все больше и больше....
Карина Андреевна
кому нужен лимузин??
Для Д розы "P.S. Разумеется, мой вопрос никоим образом не касается тех, кто действительно сознательно брал зеркалку, у кого фото - это хобби или профессия и кто понимает, что это такое и с чем его едят. Просто интересно узнать причины этакого "фотобума" среди девушек. " вы даже дочитать вопрос не удосужились.... Видимо неудовлетворенность в сексе и неудачи в личной жизни заставляют всем хамить и отвечать не по сути вопроса.
Вот у меня, девушки, созрел встречный вопрос. А какое вам собсно дело до того, что себе берут девушки? Вам мужикам в аптеке нада виагры да сиалексы покупать, а вы понтуетесь презервативы берете, и носите их с собой пока они у вас в кармане не сопреют естественным образом. правда пару раз в месяц достаете, но чёт шыдевров от вас ждать не приходится
И я так понимаю это крик души профессионала. не кинете ссылочку на ваши портфолио, дабы нам, блондинкам и под них крашенным пришлось устыдиться нашей криворукости.
Олег Казаков
"P.S. Разумеется, мой вопрос никоим образом не касается тех, кто действительно сознательно брал зеркалку, у кого фото - это хобби или профессия и кто понимает, что это такое и с чем его едят. Просто интересно узнать причины этакого "фотобума" среди девушек." вы даже дочитать вопрос не удосужились....Видимо неудовлетворенность в сексе и неудачи в личной жизни заставляют всем хамить и отвечать не по сути вопроса.
Glebka :d
Д. Роза, а кто мешает брать не зеркалку, а просто хорошую камеру - зачем забивать гвозди микроскопом, а на зеркалку фоткать "ниочёмные" фото? Разве сейчас только зеркалка может предолжить хорошее качесвто? Откуда далеко идущие выводы о том, что я считаю деньги в чужих карманах и о том, что меня раздражает наличие зеркалок у девушек? Как раз таки меня это особо не заботит, да и насчёт того, что зеркалки у меня нет - это не значит, что у меня на неё денег нет, это значит, что у меня её просто нет.
Да и в целом, ваша манера речи, переход на личности и уход от темы говорит лишь о том, что вы
1) Неспособны ответить на вопрос
2) Неспособны конструктивно вести диалог
3) Негативное отношение конкретно ко мне, хотя я ничего нового не сказал, никого конкретно не обидел и привёл конкретные факты, взятые не с потолка а путём личных наблюдений из жизни.
Вы взяли зеркалку ибо фото вам интересно, вы учитесь и развиваетесь? Тогда вопрос вас не касался.
1) Неспособны ответить на вопрос
Карина Андреевна
Я думаю, автор всё же говорил о "понтовых" девицах, которые покупают зеркалку для фотографирования себя любимых
ну пока туьт только Донна Роза могла честно ответить, ее и ЛО
Олег Казаков
судя по качеству выставленных фото (и полностью одинаковых с рОЗОЙ) и то что вы приняли ответ -презервативы ,виагра,импотенция и тд и тп....вам очень близка !!!Заданный вопрос не заставлял покупать или не покупать что либо. А спрашивал -зачем не умея играть ,не имея образование покупать скрипку Страдивари ???
А как же ещё девочкам подросткам, сделать друг дружке "красивое размытие фона"? )
Вы так пишете, как будто мужики не покупают себе "игрушки" из соображений моды. ) Наверно гонка за модой в других областях, кроме фото, - вам не очевидна?
Glebka :d
Так это... Нынче размытый фон любой хороший компакт/беззеркалка могёт, а берут именно зеркалки, причём нередко оказывается, что покупка была неоправданна, вот и стало интересно - кто или что сподвигает? Маркетологи, друзья-зеркальщики, вызывающие "я тоже хочу!" или ещё что?
Все покупают модные вещи, просто мода на фототехнику - явление довольно новое, всё таки фотик - это больше инструмент, чем побрякушка.
Это-же круто почувствовать в руках мощь
ну для тп главное что бы фото были качественными, а не мыльными
зато уже через неделю голощелка снимает первую свадьбу пополняя ряды говно-про
девушки пока молчат)) ) и нервно думают, действительно зачем???
Стоимость дешевой зеркалки и хорошей мыльницы примерно одинакова (мне так кажется) . К тому же младшие зеркалки и есть мыльницы, имеют все мыльничьи режимы. Если девушка хочет зеркалку, почему бы и нет...
я не девушка: D но ответить могу) все для пантов)