Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте объектив на никон?
не китовый, сейчас у меня кит и меня он не совсем устраивает, по началу нравилось, но сейчас хочется большего. цена в пределах разумного, не предлагайте очень хорошие объективы тысяч за 20.
Юля купи фиксу Никон 35 1,8 цена всего 6-7 труб. Результаты тебя реально удивят! Удачи!

Очень хорошие стоят не 20тыр, а в несколько раз дороже, на то зеркалки и рассчитаны... смотрите что либо из фиксов.
Лучший штатный зум на кроп 17-55/2,8 - около 70 000 руб.
Лучший штатный зум на ФФ 24-70/2,8 - около 70 000 руб.
Самый универсальный зум на кроп 18-200 - около 30 000.
Хороший тревэл-объектив 16-85 - более 30 000.
Универсальный фикс на кроп 35/1,8 - менее 10 000.
Кстати, от смены объектива качество фоток принципиально и сразу - НЕ МЕНЯЕТСЯ. ИМХО.
не бери ничего - просто совершенствуйся на том, что имеешь, главное чтобы диапазон ФР устраивал, а все остальное поправимо, при условии хорошей теоретической база, конечно.
новый объектив нужно брать, когда есть острая необходимость, а все остальное от избытка денежков или чрезмерной работы ума.
ну, потратишь ещё 20 тысяч на очередной китовый объектив, а что с ним делать знаешь? просто не торопись, обдумай все хорошо, а за 20000 можно добавить ещё 15000 и слетать куда-нибудь - и отдохнешь и поснимаешь, не сомневайся.
NIKON AF-S DX NIKKOR 18-300 mm бери
Если 20 т. р. это для вас много, то единственное что можно посоветовать на замену киту это Tamron 17-50/2.8, причем версия без стаба. Это единственный вариант который стоит относительно не дорого, но при этом весьма качественный. Главное внимательно выбирать экземпляр. Встречаются экземпляры с БФ и ФФ.
Нууу, тогда в Вашем случае нужно прикупать объектив, если не устраивает диапазон фокусных расстояний (допустим, бюджетный телевичок) . А существенной разницы в качестве изображения между китом и объективом за 8-10 тыс. руб Вы не увидите.
Вспышку внешнюю купи, качество с твоим объективом улучшится, Tamron 17-50/2.8 хороший объектив, тут я солидарен с Евгением, можно фикс на 35 или 50 посмотреть, я вчера на Avito. ru видел 35й продавали за 5т. р., в магазине 8т. р.
Nikon 35 1.8 DX - простенький, недорогой, резкий и светосильный фикс. Объектив на каждый день.
за 20 тыс. бывают очень средние...
купите фикс с подходящим для вас фокусным расстоянием (какой жанр обычно снимаете)...
жопа-твой объектив