Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видеосъёмка на зеркалку.

Здравствуйте, я занимаюсь видеосъёмкой.
Сейчас работаю с камерой sony ax2000e.
Хочу перейти на фотоаппарат, но не могу выбрать какой именно, .
Предпочтение отдаю кэнонам.
Есть смысл покупать дорогой марк 3? Так же интересует комплектация к нему для полноценной съёмки (оптимальный объектив, звук, стабилизатор и т. д.).
Дмитрий Усов
Если основной род занятий видеосъемка, то смысла покупать зеркалку почти нет. Единственное что вы получите это возможность управлять ГРИП и возможность снимать нормальное фото. А с точки зрения видео, так вообще одни проблемы:
1. Держать не удобно, для нормального хвата и управления нужен будет обвес (а качественный риг стоит немаленьких денег) .
2. Зуммировать во время записи крайне не удобно, практически не возможно.
3. Автофокус "для галочки", к тому же АФ на видеокамере заметно лучше "держит" объект съемок.
4. Ручная фокусировка тоже далека от идеала.
5. Роллинг-шаттер, более известно как "эффект желе"
6. На зеркалаках (всех) при видео съемке используется пропуск строк, поэтому преимущества по шумам (из-за большой матрицы) стремиться к нулю. К тому же из-за пропуска строк заметен алиасинг.

Если же всё же соберетесь духом переходить на DSLR то стоит брать 5D Mk 3, у него есть контроль уровня звука во время записи, и заметно уменьшен роллинг-шаттер и алиасинг.
Марінка Поповська
Лучший ответ
Дмитрий Усов Достойный ответ, есть о чём задуматься... в общем, денег надо не мало... отложу эту затею на "послесезонье"...
не бери мк2.покупай 6д. тамрон 24-70мм. микрофон роде. монопод манфротто. и вперед-бомбить по свадьбам
Не морочте голову! Первый раз вижу чудака (аватар) , Который хочет поменять ШЫКАРНУЮ профессиональную видео камеру на какую то мыльницу, даже пусть и навороченую. Да видео с этих фото камер просто никакое в сравнении с ах2000е.
Нужен фотоаппарат? Так купите не дорогой с хорошей оптикой.
А видео камеру-табу.
Запомните-режим видео в фотокамерах это опциональная примочка и никакая навороченая фотокамера не сможет тягаться с проф. видеокамерой.
http://tema.livejournal.com/316459.html
втавлю свой пятак.. . на Кенон можно поставить Меджик Лантерн которая немного приблизит ее фукционал к видеокамере...
учтите, что фокус придется наводить вручную в большинстве случаев. Это означает некоторые трудности при съемке динамических сцен. Плюс нужно устройство для держания камеры в достаточно устойчивом положении. Мой друг сделал самодельный упор, конец последнего он опирает себе на пояс. Марка второго вполне должно хватить, хотя он уже немного морально устарел.
Дмитрий Усов фокус не проблема. я редко снимаю на автомате, 2000е "ручная" камера.
Возможности фотоаппаратов (в одной ценовой линейке) примерно равныные.
Скаламбурю: Нужно конкретно определить, а что Вам нужно и для каких целей.
Но видео в чистом виде лучше снимать на видеокамере.
Моё мнение и не претендует на истину.
В=
Ведьмо4Ка =)
Дмитрий Усов для свадеб. слышал что полностью от начала и до конца отснимать день на зеркалу нельзя. так ли это? Видеокамеры уходят в прошлое, даже моя, далеко не старая камера с HD снимает не лучше чем тот же марк2.. Смысл перехода на зеркалку - хочу продолжать снимать видео, при этом иметь хороший фотоаппарат.
Если Вы занимаетесь видеосъемкой то наверное уже читали все обзоры, что лучше марк2 или марк3. И должны понимать разницу между этими двумя тушками. Советую зайти на клубкакон и посмотреть тесты фоток на разных исо, думаю сомнения отпадут в выборе.