Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте хорошую зеркалку не более 30к. с отличным качеством на видеосъемке

Вася до 30K это не отличная, а самая дешёвенькая зеркалка.
К тому же зеркалка это фотоаппарат, съемка видео в нем лишь дополнительная и не лучшим образом реализованная возможность.
Нужно снимать видео, купите видеокамеру, хоть бы и Panasonic V760 (770)
Если нужно снимать и фото и видео, надо выбирать из беззеркальных камер или компактов, нов 30тыров выбор весьма ограничен.
Цто Техосмотр
Лучший ответ
Для съёмки видео лучше купите Panasonic HC-V760.И стоит она примерно 25-26 тыс. руб.
Таких зеркалок нет, плюс не забывайте про объектив, хороший объектив стоит тысяч 50.
Могу посоветовать только люмикс lx100, эта камера на много лучше начальных зеркалок.
К тому же зеркалки снимают видео не очень.
Вась, за 30к сейчас ты можешь купить только самый дещёвый ширпотреб, а уж зеркалка, отлично снимающая видео - это вообще сказки. Разве что, Canon 1DX mark II, но стоит он в 10 раз больше, и за эти деньги уже можно купить нехилую кинокамеру.

А для отличного (хорошего) видео за эти деньги - Panasonic LX100, Panasonic FZ1000, Sony RX10 или видеокамера вроде HC-V760.
Видео для видеокамер, а фото - фотоаппаратам. Canon 800D или 77D от 40тыс руб. - отлично снимает за свои бабло, разумеется если конечно же умеете пользоваться отлично.
Не совет. Сам не снимал. Но хвалили canon 200d c Dual Pixel матрицей. Читайте отзывы
Юля Шкапова