Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какому фотоаппаратура отдать предпочтение Soni nex5R или Soni RX100. Нужна компактность, и качественные снимки.

Sergey Izotov
Тут палка о двух концах.. .Сони Некс 5R имеет бОльший размер матрицы (как уже писали) , съемную оптику и дает бОльшие возможности. Но при сравнении с тем же RX100 у него есть и минусы: менее светосильная оптика (сравнение с китом - объективом идущим в комплекте) , не настолько компактен в сочетании с китом 18-55мм. Для домашних праздников и путешествий RX100 вполне достаточно, да и качеством фото не уступит.
Сони Некс стоит покупать, если в дальнейшем собираетесь тратиться на более дорогую оптику. ИМХО.
ПЫ. СЫ. Если не пугает фикс объектив (без зуммирования) , то присмотритесь к Фуджифильм Х100 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2598
♪♥Настюша ♥♪
Лучший ответ
Sergey Izotov А с каким объективом nex5 был бы идеален на каждый день?
Soni nex5R
Ирина Тарачева
Берите NEX. Хорошая камера.
Баха !!!
Конечно SonY Nex5R.Большая матрица, отличная цветопередача, шустрый автофокус, отличные снимки.
Абсолютно разный класс фотоаппаратов... RX100- продвинутая мыльница, NEX- системная фотокамера с возможностью сменной оптики (EVIL). Если "для дома и семьи" - RX100, для фототворчества - NEX 5R.
Дайана ```
Sony NEX-5R разумеется.
The Best
Sony NEX меньше шумов, при слабом освещении хорошие снимки. Объектив 18-55 очень резкий и удовлетворит все ваши потребности. Самое лучшее видео из системных камер. В любую сумочку поместится. По кочеству снимков лучше, чем зеркалки средней ценовой категории.
Marat Muratov
По качеству фото NEX будет лучше. У него матрица более чем в три раз больше чем у RX 100. Плюс есть возможность смены объективов. Но зато RX100 компактнее.
Ну раз не знаете, берите RX100 сама по себе камера отличная =)
NEX повкуснее будет!
Юрий Савичев
Берите первый, у знакомого такой - так он не нарадуется, да и снимки неплохие вправду...
ни тот ни другой, это подделки
нужно не Soni, а Sony брать
Soni nex5R однозначно. Лучше качественней снимок чем дизайн мыльницы.
Роман Филенко
Soni RX100
не трать на них деньги, купи лучше nikon D800
авапыуяыва