Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Собираюсь купить ф/а любительский, на что обратить внимание привыборе?

Aliona Iliuts
Прочитай пару статей на эту тему:
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/74487/page-1/
http://www.bfoto.ru/vibor.php
Анна Цепаева
Лучший ответ
на цену
Nikolay Khokhlov
на цену.
Polina Karpus
Есть специализированный журнал. Называется Лучшие цифровые камеры. Там есть подробные инструкции, описания и рекомендации, каталог фотоаппаратов с их оценками и ценами. Если несможеш найти его в инете, то просто купи в ларьке.
Петр Роппель
Главное для себя решить: что важнее компактность или качество. Все разговоры, что хорошие мыльницы снимают не хуже зеркалок бюджетного уровня - чепуха. Да, если снимать какое-то здание в ясный, солнечный день, то разницы не будет. А если надо снимать в полутемном помещении или на спортивном мероприятии, тут нет альтернативы зеркалке. Надо определиться с бюджетом и понять - будешь ли ты потом изучать фотодело, чтобы добиться хороших результатов или нет. Если не будешь - то можно купить мыльницу и снимать все на автомате. Печатать фотки 10х15 и радоваться жизни.
Есть смысл заглянуть на форумы, скажем сюда:

Форум IXBT. Цифровое изображение.
Олег Щурко
на оптику в основном и разрешение матрицы у меня был panasonic fz-50-машина!!!! из мыльниц-верх совершенства....
Илья Коваль
Цена - чем дешевле, тем правильнее выбор. Иначе считайте, что производитель Вас поимел кол-вом мегапикселей, немыслимым цифровым увеличением, распознаванием лиц и т. д.
Нужно конкретнее задавать вопрос, что вы хотите купить мыльницу или зеркалку, и какой суммой вы располагаете.
Тогда уже можно что то советовать.