Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой формат видео поддерживает ЛЮБОЙ DVD-проигрыватель???

А то приехала к подруге, записала на диски кучку классных фильмов, вставляем один диск, второй....А проигрыватель наотрез отказывается распознавать мои диски! Фильмы были записаны в формате avi, мой то dvd без проблем такое читает, вот и подскажите, в каком формате записать, чтобы быть уверенным на 100% !
Самые старые видаки понимали только DVD - Video . Диск в этом формате легко записать с помощью Nero.., который пошагово ведёт до конечного результата ...
Kakharman Massimoff
Лучший ответ
По умолчанию любой проигрыватель читает диски формата DVD Video. Вы же записали на болванку видеофайлы, закодированные неким кодеком, который проигрыватель вашей подруги не читает.

Выход - либо перекодировать эти видеофайлы какой-нибудь программой в формат DVD Video (долгая процедура) , либо.. . менять проигрыватель. На тот, который умеет общаться с кодками DivX или XviD - именно в них кодированы большинство фильмов, распространяемых в сети.
Арман Аширов
Есть вероятность, что проигрыватель не понимает болванки DVD+R или DVD-R.
Наталья Седнева И что тогда получается, что нет возможности посмотреть что-то , что уже имеется в наличие только на компьютере, а нужно идти в магазин и покупать диск с фильмом?
Сергей Рябчиков а что - есть другие ?
формат так и называется - DVD видео. кодируется, собирается специальными на то программами в специальные же папочки называемые VIDEO_TS и AUDIO_TS. В них помещаются разные файлы с расширениями .ifo, .bup, .vob
Для теста проверил различные форматы, которые поддерживает дешёвенький DVD проигрыватель. Это файл AVI с видеокодеком XVid и звукомым кодеком ac3, mp2 или pcm (может и другие тоже поддерживает, не проверял, но отдал бы предпочтение ac3). Также плеер отлично прочитал DVD-video формат, а также mpeg1 и mpeg2 со звуковым кодеком mp2. Теперь что плеер не прочитал: AVI с кодеками x264, mpeg2 и wmv1; mpeg2 со звуковым кодеком ac3; WMV видео. Из всего вышеизложенного предложил бы конвертировать любое видео в AVI (xvid+ac3). Для кодирования использовал программу Any Video Converter. Удачи!
Любой DVD читает формат Video CD а так же Super Video CD !!!Эти формат конечно устарели но это не значит что они перестали работат!!!! Пробуй!!!!
Алем Игентаев
Все DVD проигрыватели понимают формат MPEG. Более продвинутые проигрыватели понимают формат MPEG - 4/ DivX. Для уверенного чтения на любом проигрывателе записывайте файлы с расширением .mpg или
.vob.
Если у вас продвинутый проигрыватель записывайте файлы в формате XviD
Дархан Имашев у меня читает только avi xvid dvdrip.. капец с этими форматами, сколько раз обламывали кайы смотреть кино...
Роман Забуцкий в MPEG читает чаще всего
В формате DVD или VCD
Ппробуй MPEG
Старые DVD поддерживали файлы DVD Video
Но могу вам предложить такие форматы как: .DivX,.MPEG4DIVX,.MPEG,.XviD,.MPG, .VOB.