Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем же разница кропнутой и полноразмерной фото матриц зеркальных фотоаппаратов?
В чем все таки разница между ФФ и КРОПом! Сам имею кроп Никон D7к и кит 18-105,у знакомого Сапог 5Dмарк2 с оптикой 70-200мм/2,8.После просмотра его фотографий, я в полном ужасе. Нет никакой разницы, если не хуже .Честно-с трудом верится в целесообразность ФФ. Нескольким человекам показывал несколько фото с моего кропа и фф-ма знакомого, естественно все было в перемешку-никто не угадал. Большинство-указали на мои "кропнутые" фотографии, как будто они сделаны на ФФ. Сразу скажу-фотограф этот профессионал. Ну так что? Народ
.. поменяйтесь со знакомым на время фотоаппаратами.
проанализируйте результаты.
оставайтесь на кропе.
проанализируйте результаты.
оставайтесь на кропе.
а ты сравни 5дмк2 и 5дмк3-обе ФФ-а разница огромная. скоро выходит 7дмк2-он порвет все ныне существующие кропы, на британский флаг, по рабочим исо 12800.не сравнивай камеры прошлого века-живи настоящим
Если снимки на природе в солнечный день, то разницы и не будет.
Сравни ночные.;)
Похвастались? Поздравляю.
Гы... да все правильно, на кой ляд эти ФФ, средний формат и цыфрозадники, да здраствует кроп! (чем больше, тем лучше).

если ты не видишь разницы - для тебя её и нет
ты забыл нам рассказать, как долго ты и твой друг фотографируете - наличие суперфотокамеры не гарантия качества фото, скорее, гарантия потенциальных возможностей.
а кенон, никон, фуджик, пентакс - не так уж и важно, просто каждый работает тем, что им чуть больше нравится. давно доказано, что камера не главный элемент в дуэте, где человек и фотокамера.
я продал даже обычный кроп и купил 4/3 из-за веста комплекта и удобства
про это давно уже в рекламе стирального порошка Дося показывали - если нет разницы, зачем платить больше)))) ) но желающих постирать Ариелем от этого не убавилось)
Дык руки у приятеля не оттуда растут. Для того чтобы ФФ давал преимущества на конечной картинке, надо уметь этим ФФ пользоваться, понимая зачем ты купил себе такую камеру, и на что она способна.
Не отчаиваться, тут не тока кэнонисты сидят, вот тебе бальзам на душу: Хотя тут конечно свою роль играет и то, что кэнон - говно)) ) Как бы его ни защищали апологеты, но факты - вещь упрямая)) ) Новый 5Дм3 только-только по уровню шумов смог приблизиться к Д700 5-летней давности, дык что уж тут говорить...
Сравнил куй с пальцем.... вот повеселил.... А ниче что рамер физически больше, и все вытекающие последствия...
прочитав ваши суждения мне анекдот вспомнился.
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз» , не понравилось. Картавят, фальшивят.. . Что людям в них нравится? !
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Встречаются два еврея:
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
разница в размере матриц - соответственно при одинаковом количестве пикселей, расстояние между ними будет разное на полной матрице и на уменьшенной, соответственно и шумы и алгоритмы обработки полученного изображения будут отличаться.
но сравнивать так фотоаппараты наверное некорректно - разные алгоритмы обработки и процессоры (даже по самим фирмам) .
ну и wiki в помощь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор