Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Хочу подарить отцу советский пленочный фотоаппарат 1960-70х годов. Какой лучше выбрать, чтобы понравился?
Широкоформатный КИЕВ
				
							Салют - С, Москва - 5, ИСКРА, Горизонт, Зенит Е, Киев - 4.
				
							Так у отца и спросите! 
Мы то откуда знаем, что ему понравится?
А вообще-то среди аппаратов того времени ценился "Киев". Немного меньше - "Зенит".
				
							Мы то откуда знаем, что ему понравится?
А вообще-то среди аппаратов того времени ценился "Киев". Немного меньше - "Зенит".
Если уж винтаж - купите ему кружку - термос в виде объектива. Он никогда не станет возиться с этой плёнкой. Будет ваш подарок валяться из вежливости на полке. Я думаю, у него и так в чулане парочка таких валяется.
				
							Фотокор-1 например, или Москву-4. Очень даже винтажные
				
							Зенит-Е, Зенит-ЕТ, Зенит TTL.
				
							"Зенит" и сейчас в почёте, многие профессиональные фотографы со стажем и опытом в России и не только в России, до сих пор тащатся от них.
				
							А может сначала спросить у него? Пленка, реактивы, проявка, печать все это было у меня. Сейчас даже вспоминать не хочу! Из старых отпечатков дай бог процентов 30 нормальные. Все остальное мусор.
				
							Киев, Зоркий а лучше его первую камеру.
				
							Вот такая КАМЕРА ему понравится на все 100%.
				
							Вряд-ли захочет возиться, хотя от детей любой подарок приятен! Но всётаки, подари что-нибудь более полезное.
				
							Зенит же!
				
							Трудно сказать, что ему понравится.. . Може и Вам дети подарят ламповый телевизор - с переключателем повозиться, по верху постучать "настраивая" изображение...
				
							Вы уверены, что он оценит? Мой отец всю жизнь на пленочные снимал (ФЭД, Старт-3, и пр.) , а когда подарили ему цифровой - радовался как ребенок.
				
							ФЭД НКВД. (с врезным объективом) крутой подарок. Будет стоять на полочке и украшать интерьер. (Фотокор, Москва. 1-5. Искра. ) Тож не плохо смотрятся. И сразу банку стеклянную под фотик у аквауримистов заказать, чтоб не пылился.
				
							Есть Canon и Minolta тех лет.
				
							Sony A-77!
				
							Панорамный Горизонт - чем не винтаж
				
							
Киев
				
							Зенит.
				
							Зачем сразу отечественный, можно на том же ebay купить пленочные никон, кэнон или минолту. Если еще и качественные объективы грамотно подобрать, их можно будет (скорее всего, с переходником) и на новой зеркалке использовать.
				
							подарите ему лучше что-нибудь для цифрового, это больше оценит. вариантов множество, зависит от суммы которую хотите потратить на подарок. обьектив или внешнюю вспышку например.
				
							фэд
				
							Похожие вопросы
- Молодой человек увлекается фотографиями. Скоро у него день рождение, хочу подарить мыльницу или пленочный фотоаппарат
- Zenit - Советские плёночные фотоаппараты
- Какой советский плёночный фотоаппарат лучше выбрать
- А вы помните советские плёночные фотоаппараты? Марки типа Киев, Зенит и т.д.. Какая больше нравится?
- Какой советский плёночный фотоаппарат можно назвать лучшим?
- Хочу начать фотографировать на пленочный фотоаппарат скажите с чего начать чтоб по легче
- Посоветуйте, какой пленочный фотоаппарат можно купить для меня? хочется зенит как вы думаете? я не знаю какой выбрать.
- Пленочный фотоаппарат, стоит ли заморачиваться?
- Хочу купить пленочный фотоаппарат, помогите с выбором!!
- Посоветуйте, какой пленочный фотоаппарат можно купить для меня? хочется зенит как вы думаете? читайте пояснения ниже
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						