Ребят, я в фотоаппаратах не бум бум) ) хочу купить так как скоро лето и поеду на дачу ( красота неописуемая)
выбираю себе из нескольких вариантах (ниже) объясните что для чего и какие критерии
Nikon D3000 Kit 18-55 VR
Nikon D3100 Kit 18-55 VR
Nikon D3100+18-55 II
Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III
Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II
Canon EOS-1100D 18-55DC
Canon EOS-1100D 18-55IS Brown
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, я в фотоаппаратах не бум бум))
Давай по объективам. Никоны. 18-55 ВР это современный стандартный зум для новичков. Имеет достаточно хорошую резкость как по центру, так и по краям кадра. Из минусов можно сказать: малое приближение.
Никон 18-55 ll объектив похожий на предыдущий, но с чуууть более худшими характеристиками. Не стоит брать.
Объективы кэнон. 18-55 ДС это убожество. Его брать категорически запрещено. Хлам полный! Kit 18-55 DC III и 18-55DC это одо и тоже.
А вот кэнон 18-55 ИС ll весьма не полохой объектив. Его можно смело брать. Про него можно сказать примерно тоже, что и про никоновские 18-55 ВР.
Brown- это просто фотик будет коричневого цвета. И всё.
Теперь по самим фотоаппаратам. Считаю, что кэнон- это наихудший вариант. Рулят в этой фирме только маркетологи, которые понавешивали 57% мирового рынка лапшу на уши.
Откровенно говоря все перечисленные фотоаппараты устарели очень сильно и на фоне недавно выпущеных смотрятся откровенно плохо. Хотя профи умудряются и на них снимать кадру, которые некоторые не могут снять и на фотики за 200 000 рублей. Ну это не в тему. В первую очередь фотоаппараты нужно выбирать по матрице. На сколько она позволяет снимать при ярком солнце, сильно ли заметны шумы при ночной съёмки без штатива и собираетесь ли печатать фотографии большого размера. Если нажна печать 20*30 или больше, то лучше купить фот с 20+ мегапикселами.
Во вторую очередь идёт уже скорость и точность автофокуса, удобство управления, количество фотографий на одной батареи, доступность дополнительных аксессуаров и тд.
Как можно глянуть из теста, за не большую сумму предлагаются два варианта. Никон д3200 и никон д5100. На последнюю я снимал. Очень достойные снимки, даже для очень требовательного человека. Оба можно купить, например, в связном. Это салоны сотовой связи типа евросеть. Ну или в любом другом месте за 20 000 с картой памяти. Советую именно их, если не собираетесь снимать видео. Нормальный автофокус присутствует только у камер сони. Но они дороже.
Зачем указывать один и тот же фотоаппарат 4 раза?
Никон это худший вариант.
А перечисленные Canon это все один тот же фотоаппарат.
У Canon IS означает - стабилизатор, вещь необходимая, USM - ультразвуковой мотор фокусировки. Лучший вариант когда обьектив имеет и IS и USM.
Canon - рулит! 57% мирового рынка фотокамер у компании Canon, уже потом все остальные.
А я в космонавтике ни бум-бум!
Начинайте с мыльницы автомат. С зеркалкой намучаетесь 100%.
Жалко сезон пропадет.
Nikon D3100 Kit 18-55 VR
1. У него качество сборки и качество материалов куда лучше, чем у 1100D.
2. Качество фото так же лучше, матрица хотя и с бОльшим разрешением шумит меньше, да и цветопередача у неё по лучше.
3. Есть функция самоочистки матрицы от пыли.
4. Умеет писать FullHD видео.
С объективом так же определиться легко, буковки VR обозначают наличие стабилизатора в объективе. На объективе 18-55 он не особо то и нужен, но мешаться не будет. Соответственно есть возможность берем "VR", нет - простой, хуже не будет.
4. Умеет писать FullHD видео.
Почитай здесь
Для начинающих самый хороший сайт
Nikon D3100 Kit 18-55 VR. Он лучше собран чем Canon и ощущается что он дорого стоит. А Canon EOS 1100D на игрушку похож
Елизавета Кочкина
А Leica S2-P или Pentax 645D на что похожи????Или ты кроме игрушечных (для детей) аппаратов в руках ничего не держал????
Кэнон + 18 135
Все зависит от денег.
Не покупай эти аппараты на которых еще надо учиться работать, а купи на эти деньги продвинутый компакт с большим зумом. Ему не нужны объективы, а это основная трата. На заводе настроили именно этот его объектив с тушкой. Ему не нужно ничего докупать. Да, он будет снимки выдавать хуже, чем перечисленные выше аппараты. Но он будет лучше, чем то, китовое, что ты хочешь купить.
И, что примечательно, ты не первый и не последний - 80-90% сожалеют и им «мучительно больно о бесцельно потраченных» деньгах.
Ирина Баркина(Бакаева)
С чего вы взяли, что китовое стекло- плохое? Вот чесно, не иначе как бабки во дворе нашептали.
Привожу пример гравика разрешающей способности никоновского кита 18-55 вр и кэноновского фикса 28.

Ирина Баркина(Бакаева)
Кстати кэноновский 18-55 ИС не хуже по разрешению.
И учиться снимать на никон д5100 не обязательно, снимки будут на автомате в жпэге не плохие. Всяко лучше мыльницы. Особенно на ките! А вот если купить какой нибудь 50 1.4 то вот утт уже без знаний будет худо.
эээ, зачем тебе заморачиваться с такими фотоаппаратами сложными да еще объективы всякие надо покупать
Бери вот Fujifilm X20 - классный фотоаппарат. Снимки отличные и все просто без заморочек!
я для себя выбрал 1 вариант. Сходите в магазин, какой в руку лучше ляжет, тот и берите. Не забивайте голову характеристиками, качество и художественность фотографий на 90% будет зависеть от фотографа
Соглашусь полностью с Евгением, берите никон д3100 18-55