Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3100 или Сanon 1100D что выбрать?

Ох, и любите же вы что подешевле. Старенькое это всё. Очень старенькое. Стоит добавить до 20 000 рублей на отличный комплект, в цену карта памяти входит.

Для любителя первое место занимает в фотоаппарате матрица. А такие сверхважные нюансы, типа дополнительногоэкранчика сверху, куда выводится инормация настройках съёмки- как то и вовсе не нужны.

Глянув тест матриц увидим на сколько далеко позади выбранные камеры. О чём нам говорит этот тест и что даст в реальной жизни? В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

Важно? Для меня- важно. Тыкать пальцем в модель не буду специально. Сами решайте. Если что -подскажу в личном сообщении.
АС
Ариэль Соболь
15 207
Лучший ответ
Это Вам самой надо сделать нелёгкий выбор.
тогда канон, там есть инструкция для начинающих прямо в меню
Анюта Иванова
Анюта Иванова
86 331
не могу ни ответить на свой любимый вопрос... .

однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей)
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. . конструктив тоже лучше значительно.. . достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
Можно подумать, что вторую купите через год :-) .
Зеркалку берут ну очень надолго.
А эти уж точно не надо брать.
Nikon D3200
Только сильно не бейте, дяденьки. Сравнивал давеча Canon 1000D, 500D, и 5Dm2. Хоть убейте, разницы не заметил. Ощущение, что тупо от матрицы отпилили края и вставили в другие корпуса. По ДД и градациям цветов даже убогая Sony A100 уделала всех их. ППЦ!! ! Мне пытались за 65000 втюхать гумно.
Никон Д3100 приятно удивил. Даже Д90 подвинулся по картинке.
Но, блин, ни 3100, ни 1100 я бы покупать не стал - соглашусь с остальными. Для меня это уж слишком начальный уровень, просто. А новичку очень даже.
Юля Ришко
Юля Ришко
30 962
Сanon 1100D
почти одинаковые. любой бери, какой внешне понравится больше
Не берите 1100 это ужас. 3100 или 5100. на канон можно смотреть только начиная с 5д марк 2
Dako Rimbaev
Dako Rimbaev
1 409
Nikon D3100 фотографии более насыщенные на никонах)