Один уровень.
На 3100 не удалось выбрать току фокусировки. (
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше? NIKON D3100 или Canon 1100D. по качеству фотографии, возможностям. ваше субъективное мнение.
Они одного уровня.
Я бы купила NIKON D3100. Паша Рыженков так хорошо написал о его преимуществах :)
Если субъективное - оба кал
Преимущества этих камер давно устарели. Нет смысла обращать на них внимание.
можете не поверить, но в большей степени ЗАвисит от фотографа от знаний и умений, а так же навыков. Любая техника даже самая совершенная в руках "дикаря" всего лишь "кусок" металла ...)))
Качество выдает фотограф, а для этого он много читает и снимает... чем снимать из этого, разницы нет... точнее ты ее не заметишь без теории.
не купил бы ни один не второй, за эти деньги бы взял что-нить б/у классом повыше 550D D5100
Когда выбирал фотег сестре решил подержать 3100 в руках.. . подержал... появилось непреодолимое желание срочно положить его назад на полку... пластмассовый 1100 даже брать в руки не стал)))) ) В итоге купили сестре ультразум никон Р520 она была счастлива как слон)))) )
За эти деньги лучше беззеркалку.
Мое субъективное мнение: не так давно -никонd90, сейчас никонd7000. и поебать морские знаки.
У Никона Д3100 лучше:
размер экрана 3" против 2.7"
максимальная чувствительность 12800 против 6400
максимальное разрешение видео 1920 x 1080 против 1280 x 720
ведущее число вспышки 12м против 9,2м
GPS (опция, необходим адаптер GP-1), у Канон 1100Д эта опция отсутствует
У Кенона 1100Д лучше:
композитный видеовыход, у Никона Д3100 его нет
цена, чуть дешевле
Это объективные отличия, а субъективно, это камеры одноклассницы.
размер экрана 3" против 2.7"
ведущее число вспышки 12м против 9,2м
У Кенона 1100Д лучше:
цена, чуть дешевле
И нет смысла гнаться за новизной! Для тех кто ничего не смыслит в них, разницы никакой!
вы думаете кто-то здесь пользовался фотоаппаратами начального уровня обоих фирм чтоб сравнить и выдать субъективное мнение?
1100d пользуюсь сам. новичок на этих аппаратах. мне нравится. сейчас хочу к нему докупить объектив 75-300...
В данном случае качество будет зависеть целиком от объектива
Затрать чуть больше, но купи лучше. А из этих двух сама пользовалась Canon 1100D.