Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему не выпустят переходник с отверткой - чтобы на безотверточные прикрутил и юзаешь нормально мануальные стекла?

Вот с этого места попрошу поподробнее.
Значит так. Есть безмоторное стекло. И есть безмоторная туша. Так?
Нужна AF.
Ты предлагаешь сварганить переходник с отвёрткой. Предположим сделали.
В безмоторной туше команда на AF передаётся на объектив по электрической схеме через его контакты. Но у безмоторного объектива этих контактов нет, есть отвёртка.
Т. о. нужно передать команду с электоконтактов безмоторной туши на мех. привод безмоторного объектива. Значит, в переходник нужно впердолить мотор AF, который и будет обеспечивать AF безмоторного объектива. Думаю, технически это возможно, но нецелесообьразно - дорого и нарушаются оптические характеристики объектива.
Виктория Березовская
Лучший ответ
Валентина Матюгина именно в переходнике есть мотор то что нехватает безмоторной тушке и безмоторному стеклу.

да дорого вроде бы, но по сравнению с разницей цен безмоторных стекол и моторных было бы выгодно, мне так кажется.
Aksel . Как это в отверточных объективах не контактов? Аж целых пять штук для обмена информацией о фокусировке.
со святым духом внутри? ) кто крутить то будет?
Бессмыслица.

"Отвёртки" в тушке нет у копеечных тушек начального уровня. Для них уже выпущено дофига разной оптики. 99% пользователей таких тушек вообще не покупают себе объективы, а пользуют китовые.

И зачем им какой-то переходник?. .

Кроме того, этот переходник было бы некуда физически поставить. Расстояния между байонетом камеры и объектива - нет. Объектив ставится непосредственно на тушку, никакую проставку между ними не сделать просто технически.
Валентина Матюгина да какие подставки кому вы рассказываете, а как же макро кольца удлинительные...вот такое же колечко но с моторчиком и интерфеисом отвертки. кольцами тоже мало кто пользуется может быть а их впускают.
А кто тогда родные объективы покупать будет?
Низззя! Маркетинг однако.
Андрей Казаков
чукча (у которого нет электричества) не дурак, он к микроволновке купил розетку
Носи отвёртку в кармане
Лана Соколова
Зачем, что бы выпускали? Сам придумал - сам сделал, для себя. Всегда приятно, когда у тебя есть, а у других нету.
Алексей Власюк