Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Имеет ли смысл устанавливать "старое" Советское стекло, через переходник или родное....для sony 77 ?

Kg.. .....
Лучше нормальные родные линзы - удобно, коммфортно, качественно, с людским просветлением, автофокусно и поддерживается автоматикой камеры. Либо купи минолтовские линзы, они с сонькой совместимы и оч хороши.

А совковая оптика для тех, кому на человеческую не хватило а "художественно" тоже охота.
Катя Скварцова
Лучший ответ
Kg.. ..... резонно !))
Не вижу особого смысла. Дурь это все
Карева Лейсан
Если есть в наличии, то есть смысл.
Если есть желание помучиться, то тоже есть смысл.
Если хотите купить мануальное стекло для души, то тоже есть смысл.

Во всех остальных случаях, лучше современный объектив.
Рома Ватутин
Не вижу никакого смысла. Если бы у вас уже был этот старый объектив, то можно было бы попробовать, покупать - деньги на ветер. Оптика очень сильно изменилась в лучшую сторону.
Зависит от того, какой советский объектив и какой родной объектив рассматривается в качестве альтернативы.
Ну если у тебя есть профиль вконтакте и ты прочел отзывы восхищенных тупиц,то конечно покупай,хотя я просто уверен что ты и китовым стеклом снимать не умеешь.
Павел Кияйкин
Kg.. ..... я профан в этом деле....камеру подарили....
есть советские уоторые порвут современные. Например зелиос 77, гелиос 40, 40-2 ( до сих пор вроде выпускается или недавно выпускался) , про оптику мамия и цейсс фообще молчу... порвет любой светосильник до 700-900 по курсу, пентакон неплохо делает, старая лртика от никона и уэнона это тоже вещб редкая.
Alexey Lobov
фотодрочерство это все с советскими объективами