Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Переходник для объектива Sony
Помогите, купила Canon 500D....Возможно ли при помощи переходника на него установит китовский объектив от sony a300??? если возможно , как он называется (переходник)?
Невозможно. Ибо, бессмысленно. Раз бессмысленно - никто и не пытается осуществить...
Не стоит заморачиваться. Продайте ненужный объектив, хоть за дешево, но все какая польза будет. Добавьте к вырученной сумме еще чуток и купите нужный.
Не стоит даже заморачиваться, всё равно автофокус работать не будет
тем более кит, деньги на ветер
О переходниках с байонета Sony/Minolta A на Canon я не слышал, а учитывая, что у этого объектива нет кольца диафрагмы -- вряд ли такой переходник возможно сделать (если только Вы не собираетесь всё время снимать на открытой диафрагме, что совершенно бессмысленно с этим объективом) .
Китовый объектив (видимо, речь идёт о 18-70) у Сони неплох, но всё же овчинка не стоит выделки. Подержанный SAL1870 сейчас стоит около 300-700 руб. , в зависимости от жадности продавца (встречаются предложения и дороже, но не встречается желающих купить) . Переходник с "одуваном" на Canon, например, с M42 стоит столько же, сколько китовый объектив, или дороже, к тому же Вы потеряете автофокус.
Если уж непременно хочется качественный и дешевый штатный объектив, советую посмотреть в сторону советской оптики, например, Зенитар-М 50/2. Но тогда подумайте и о фокусировочном экране.
Китовый объектив у a300 - редкостная гадость. Даже если такой переходник есть (а выточить-то можно любой) , то проще все равно купить китовый объектив Canon.
Александр Евдокимов
у меня есть кит к кенону... просто от соньки лежит пылица
Адаптеры для фотоаппаратов Fotodiox, правда дорого и не всегда оправдано в плане качества картинки, я использую переходник с никоновских стекол на кэнон и Fotodiox для оптики сони на никонпоставил сони 24-70 на кэнон 5д марк 2, диафрагма регулируется на переходнике Fotodiox.