Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему у Sony, объективы с маркировкой Zeiss - дешевле более дорогих объективов Sony?
Но при этом, произведенные самим Zeiss объективы - заметно дороже.
Стекла делает Цейсс и не на родной фабрике, а собирают уж, где есть руки. Цейсс хорош made in Germany
Елена Березина
Цейсс не делает оптику вне завода в Йене
Ширпотреб. Не ведитесь на Бренды. И сама Сони делает не самые лучшие фотокамеры.
Кстати, не дешевле - таким образом маркируются объективы высшего класса по схеме варио тессар и зонар (для зумов), на мой вкус убившие множество плюсов в погоне за разрешением но, в общем, остающиеся неплохими объективами (хотя, к восхищению ими позволю себе не присоединяться).
Настоящий Zeiss делают в Германии, а японский - только использование логотипа
Совсем не дешевле. Там так хитро всё запутанно. цейс тестирует оптику своими жесткими (якобы) критериями и если оптика проходит всё на ура, то ей позволяют ставить цейс, что следует читать прошла удовлетворительно все тесты. Но у шнейдер круазер может быть своя несколько другая система тестировки. И что такое "настоящий" цейс это для тех кто внатуре врубается. Хороший объектив он и есть хороший. Сапоп 50 1,2 Никон 58 1,4 и цейс 50 1,4 если ими снять что нить в одних условиях думаю сами производители не смогут найти свой объектив по снимку.
Виктор Асмус
Canon EF 50mm f/1.2L USM - у Canon это верх совершенства. У Zeiss - Zeiss Planar T* 1.4/50 считается средним, хотя он весьма хорош по картинке!
Они китайские и не того качества.
Оптика Zeiss в модельном ряду Sony довольно дорогая. Дороже у них только оптика с маркирровкой G ( G-master). У Sony из своих разработок есть бюджетные стекла- Sony Lens, и премиальные G-master ( у компактных фотоаппаратов прописываются Sony G Lens). G- master был специально разработан как альтернатива Zeiss. Оптика Sony Zeiss изготавливает Sony на совместном заводе, использую фирменную технологию Vario Tessar, Sonar, оттуда и стоимость ниже, но не качество.