Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Переходник для объектива
Здравствуйте. У меня фотоаппарат Сanon 60 d, очень хочу себе объектив Helios 44-2, но не знаю какой переходник нужен. Какой посоветуйте?
Правильно говорят, что переходник m42-canon или, он же, m42-EOS.
Бывают с чипом и без чипа. С чипом лучше - будет работать подтверждение фокуса и прочие приятности. Без чипа - дешевле.
Купить множно в магазине foto.ru: http://www.foto.ru/kipon_m42-eos_with_inner_ring.html
В магазине kamepa.ru
Или на любом международном аукционе.
P.S. Хочется Вам экспериментировать (в частности с Гелиосом) , берите и пробуйте, и не слушайте никого
В магазине kamepa.ru
Или на любом международном аукционе.
Переходник М42-Canon EOS.
чем выше последняя циферка тем выше разрешение 44-2 мыло мыльно, 44М-4 олимпийский - удачное стеклышко, 44-7 никогда в живую не видел, многие восхищаются.
переходник лучше покупать у Лушникова с чипом подтверждения фокусировки, поскольку на 1100D видоискатель темный filmproces . ru (пробелы убрать) один раз запрограммировали и забыли, данные только записываются в EXIF и на фото никак не влияют.
Гелиус - 44М лучше. А вручную только лохи не могут сфокусироваться
Единственное, что может привлекать в этом мыльном уродце - цена. Вчера где-то на барахолке за 500 рублей вместе с зенитом видел ...Переходник, наверное дороже...
Inda .
можно и за 200-300 руб купить. Хотя баловство это всё
Добавлю, если попадется Гелиос 44–3 или 44–7, то это лучший вариант, так как они лучше по разрешению от родного Canon 50/1,8.
Переходник М42 - Кенон. Их там есть два: с контактами и без контактов. Для Гелиоса контакты не нужны.
Хотеть - мало. ВРУЧНУЮ готовы фокусироваться и диафрагмировать?? ? Без опыта - только со штатива статуи снимать гелиосом.... Лучше родной кеноновский "полтос" возьмите - там и автофокус и фото не такие мыльные будут как на гелиосе.... Кенон 50 мм 1.8 - самый дешевый полтос с автофокусом для кенонов.