Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли какой-нибудь переходник для объектива

у меня canon 550d, есть объектив гелиос 44м-6 и 44м-4
говорят, есть какой-то переходник, расскажите пожалуйста поподробней и сколько стоит, какой-нибудь нормальный
какашка они для тех у кого руки не из того места растут. переходник называется м-42, стоит в районе косаря с подтверждением ( одуванчик) можно брать без подтверждения, т к подтверждение один фиг мажет) ) удобно фокусироваться мануальной оптикой в режиме лайфвью. Боке у гелиоса прикольное, особенно всякие лампочки-гирлянды когда в него попадают- вообще яд получается))
Николай Великанов
Лучший ответ
Переходник стоит 1500 руб, добавь немного денег и купи б/у Кеноновский полтинник, пользы будет гораздо больше. И качество в разы лучше.
Carlos Iglesias
да
EOS - M42
Да, есть.
Адаптер M42 (называется по другому ещё "одуванчик"), в вашем случае для Canon EOS.

лучше если он будет с чипом, с подтверждением фокусировки.
Нина ***
Откройте Яндекс- Маркет -Фото- Аксесуары ...в верхней строчке страницы пропишите - Адаптер Canon- M42. Или то же самое спросите в поисковой строчке вашего броузера. Стоить может по разному - ориентировочно тысячи две или дороже.
Все советские объективы - какашка! Лучше купить нормальный объектив, чем заниматься фотоанонизмом доказывая что советский Гелиос круче, чем допустим простенький Canon 50mm f/1.8 II. Все советские объективы не резкие. А уж если покупать переходник, то разницы что с одуванчиком, что без - нету!
Лиза, шагайте на плеер ру (пишите латиницей с точкой) и там найдете кучу переходников, цена в пределах 1200-1900. Кажется у Гелиосов резьба на 42 мм, но лучше просто померяйте линейкой - я их в руках уже лет 25 не держал и забыл все про них.
Но.. . пытаетесь на дискотеку в бабушкиных лаптях заявиться. Никакой автоматики, никаких автофокусов, линзы обычно с пузырьками (посмотрите в косопадающем свете) , короче - прошлый век.
Что было толкового, как припоминаю, так это "Индустар-21" кажется, говорили - с оборонки оптика. Действительно классный 50 мм объектив. Дерзайте !
К!
Ксюньчик!! !!!
Рекомендую переходник М42 - CANON с чипом подтверждения фокуса. Хотя можно и простой без чипа. Таких адаптеров в продаже много. Выбирайте.
Здесь: и как и по чём - filmprocess.РУ/oduvanchik/index.htm
РУ замени на ru
Александр Тил
М-42, М-39. Себе на Никон брал такой.
Если хотите, чтобы автофокус работал, то надо с чипом брать (называется одуванчик Лушникова, вроде) .
Цена без чипа - 500 руб, с чипом - около 1500 руб