Просто продается Nikon D3200 Kit 17-55 за 19 тыс. рублей.
и Nikon D3200 Kit 17-105 за 23 тыс. рублей! За счет того, что фокусное расстояние у объектива больше, цена увеличилась на 4 тысячи. В общем, решил брать его! Там пикселей много, значит фото получится больше, а следовательно выше качеством, и фокусное расстояние большое!
Ну, отговорите меня! Стоит покупать вот это чудо или нет? Конкретные причины почему не стоит, а не очередное "Этот лучше, просто потому, что лучше".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В общем, фокусное расстояние, это своего рода еще и зум! Приближение! Так?
Зум и приближение - это разные вещи.
Зум - это разница между минимальным и максимальным фокусными расстояниями объектива. Также, так именуется тип объективов (с переменным ФР) . Широкоугольный зум-объектив (например, 18-35мм) не даст оптического увеличения, а наоборот, "отдалит", хотя его зум-фактор около х2.
"Приближение" - это оптическое увеличение, оно на высоких ФР (от 70мм начинаются "ближние" телевики, насколько помню) . С кроп-матрицей, требуется пересчитывать фокусные расстояния, т. к. кроп несколько "увеличивает": например, на никоновском кроп-факторе 1,5 - 35мм превращаются в 53мм, а 55мм в 84мм.
Пикселей в объективе нет, и быть не может.
О никоне ничего сказать не могу, кроме того что D3200 это не лучшая моделька по техн. характеристикам.
Мдя, нет фокусное расстояние это не зум и ни приближение. Объектив с переменным фокусным расстоянием - является зумом, а приближает - объектив с большим фокусным расстоянием (от 50мм.) , чем больше цифры - тем сильней увеличение (приближение) . Есть объективы с фиксированным фокусным расстоянием (фикс) . На счёт пикселей... правильно, чем их больше - тем крупней можно сделать фотографию, но с другой стороны чтобы раскрыть весь потенциал такой матрицы потребуется очень приличный объектив (не из дешевых).
Д3200+17-55 и всего за 19 000? При цене 17-55/2,8 более 50 000? Беру, дайте две ;-))))))))))))))))
Речь скорее идет о 18-55 и 18-105. Бери вместе с 18-105, будет намного удобнее.
p.s. КАША У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ПОЛНАЯ. ;-)))) Покупай, читай инструкцию и книжки по фотографии, снимай - все встанет на место.
всё отстой!! !
матрица не полная. .
объектив - тёмный.
достаточно?)))
матрица не полная. .
объектив - тёмный.
достаточно?)))
бери 24 мегапикселя-очень круто. и за фокусное не переплачивай
автор все перевернул сног на голову)))) ) пиксели на матрице и от объектива их количество не зависит, , про качество тоже спорный вопрос, потому что при большом приближении в бой против фотографа вступает трясучка рук. в общем один плюс, что можно будет немножко издалека снимать.
Ну если там ПИКСЕЛЕЙ больше то тогда конешно...