Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

про качество на дальних зумах. у меня 18-105 купив 55-200 качество сильно упадет ?

Вы не заметите падения.
Ulvi Hasanli.
На Д7000 просится, конечно, 70-200/2,8, но дорого. Тогда - 70-300/3,5-5,6 как бюджетный вариант. Если нужен именно теледиапазон.
Rystem Kowerob
Максимус Арес Полностью согласен. С 70-300.
качество останется примерно таким же.
А смысл? 18-200 VR и вам надолго не придется ломать голову, что и как лучше для того или иного случая.
если юстировка правильная, то все будет хорошо, но нужно тестить, бывает оптика как экземпляр неудачная.. . тестить на ручной фокусировке на разных концах зумма
Если не умеете пользоваться деепричастным и причастными оборотами, лучше не используйте их в своей речи. Из вашего вопроса можно сделать вывод, что упадет качество объектива 18-105 после покупки нового.

Мне кажется, что вы никаким объективом не можете получить качественный снимок, а потому качеству падать уже некуда.
Даже не заметите отличий.
Dj Azer ***@
Нет. Что было, то и останется. Что тот бюджетный зум, что тот.
Orxan Pashayev
Объектив 18-105 - китовый, т. е. из самых простых. Какая камера? По названию зарегистрируйся на сайте, где тусуются ее пользователи (например, Клуб Никон) , там узнаешь даже больше, чем нужно. Опять же, какой фирмы 55-200? Ну и т. д.
Тони Князьев
У объектива моего фотоаппарата эквивалентное фокусное расстояние 1008 мм. Снимает, и очень даже хорошо. Огромный минус - смог, пар и вообще колебания воздуха портят фотографию.
Вопрос, прошу прощения, ни о чём. Ни фотоаппарат не указан, ни объектив...
Мария Ермакова Посмотрите здесь club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=NIKON