Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор портретника Имеется Никон 7000 Фикс 50 мм как-то кажется мало

Предположительные варианты :
Nikon Nikkor AF-S 85 mm F/1.8 G (а у него 85 это на полн кадре? )
Tamron SP AF 60mm F/2.0 Di II LD Macro Nikon F
Nikon 60 мм f /2.8 AF-S (60мм тоже для полн ?)
Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor

Сейчас снимаю китовым 18-105, портретов много и как-то хочется улучшить картинку Желательно поконкретнее и с аргументацией.
В первую очередь нужно определиться - какие именно портреты Вы собираетесь снимать.
Основные варианты:
1) поясные портреты - 50мм
тогда Nikon 50mm f/1.8G AF-S или Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor

2) лицевые портреты - 85мм - вообще для портрета лучше всего
Nikon 85mm f/1.8G AF-S
отзывы и примеры фото: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3396
ОС
Олег Стругов
72 100
Лучший ответ
Вот это будет самое то для портретов из недорогих. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=75
Zuhriddin Kurbanov
Zuhriddin Kurbanov
57 740
Конкретнее и с аргументацией ???Конкретно - ни 50, ни 60 мм никогда портретниками не были и не будут. Если только человечество совсем не оскудеет умом. Из всего что есть вам светит выбирать любое светосильное стекло с ФР 77-200 мм. 85\1.8 - весьма достойный вариант из родных стекол.
Zuhriddin Kurbanov Зачем писать такой бред? Вы даже не знаете, что такое портрет и как он классифицируется.
Отличным портретником будет первый вариант - 85/1.8.
Полтос на кропе далеко не самый удобный вариант, для портрета - коротковат, для штатника - узковат.
Вариант AF-S 60/2.8 для портрета тоже не лучший вариант, это макрик и для портрета он будет жестковато рисовать.
Интересный вариант Tamron 60/2.0, это тоже макрик, но на открытой диафрагме для портрета подходит отлично.
кто вам сказал что полтос это портретник плюньте тому в глаз, для кропа портретный объектив 85 а не 50.
AA
Amar Aloyan
13 181
Zuhriddin Kurbanov А кто вам сказал, что группа людей на снимке - не портрет? Или человек в полный рост - не портрет? Как можно снять групповой портрет длиннофокусником? Конечно можно, но полтос больше подойдет. А портрет можно и фишаем снять, все зависит от задумки автора
Если будете снимать портреты поясные или погрудные, то пофиг. Объективы 60 мм обладают бритвенной резкостью и выявят всю фактуру кожи.

Для крупных портретов 50-60 мм пригодны не всегда. Почему: это объективы с правильной перспективой какой ее видит один глаз. Если снимать прямо смотрящего в камеру человека, то пропорции лица будут искажены - крупный нос, скулы. Для некоторых портретов отлично подходит 50 1,4 (только не берите Д, берите Джи, это я как владелец Д говорю) .

Если объектив планируется один, то берите 85 1,8
Богдан Мирошниченко Вот боюсь, что 85 будет узковат, он же ведь для полного кадра 85? А у меня помещения небольшие, да и объекты такие, что к ним постоянно подходить надо(дети) Портреты в основном поясные
Классический лицевой портретник на ФФ, не дающий искажений вроде ширика (расширяет) или телевика (сжимает) , это фокусные 85-100мм.
Так что про "не были и не будут 50 мм на кропе" (75мм ЭФР) , это Вам только кажется, как раз по скудному кругозору.
ОБ
Олег Бугаев
1 234