Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
покупаю фотик вот какой лучше на батарейках или аккамуляторе ?
вот накроется аккамулятор и новый ищи а так батарейки поменял и всё и ведь можно так же аккамуляторные батареи (это я так размышляю) вот не как не могу решить ?
Надеюсь, здесь не развернется бредовый спор про то, что якобы батарейки круче аккумулятора.
Аргумент 1. Батарейки можно купить везде.
Ну, поедешь в пустыню или в горы, и где там будешь искать ларёк с батарейками или эл. сеть для зарядки "крутых аккумуляторных батареек"?
Аргумент 2. Аккумулятор может накрыться!
У меня нет ни одного знакомого у которого аккумулятор накрылся, тем более внезапно. А вот батарейки накрываются сплошь и рядом. Аккумулятор еще фотик переживет!
Допустим накупил тучу батареек, а у них у собак продолжительность жизни у всех разная. Как будешь в них ориентироваться, какие из них уже несвежие, какие сели, какие заряжены, какие заряд стали хуже держать, какие еще нормальные? Как? Помечать маркерами или цветной изолентой? Бред!
Скупой платит дважды! А батарейки это детский сад!
Если серьезно подходишь, купи два-три родных аккумулятора, заряди перед важным мероприятием, и не будешь проблем знать.
У моего фота родной аккумулятор пашет 7 год. Чистое здоровье.
На стандартный элементах питания AA.
Можно будет аккумуляторы такого формата вставить...
Если Вы фотографируете в городе или на даче (где есть возможность заряжать аккумулятор от электророзетки), то покупайте с Литий-ионным аккумулятором (при необходимости ещё один докУпите).
лучше на плутониевых стержнях
На аккумуляторах лучше. На дольше хватает
Если фотаете раз в год в отпуске.. . ну два - еще на новый год, то батареек хватит.
Если часто - покупайте аккумуляторы, батареек не напасёшься.
Тогда уж на тритиевых элементах, недостаток-малый рабочий ток. Щас достаточно сложно найти устраивающий тебя фотик, так как всё больше аппаратов оснащают аккумуляторами. У меня был Самсунг на бат-х, так я заколёбывался акки заряжать, при выезде на природу брал 2 комплекта. Щас взял Никон 7100,ещё ни разу не садился тогда когда не надо. Как найти акк-гугл в помощь. для Никона я нашел, щас сражаюсь с жабой что-бы его купить.
я б выбран на батарейках, только заместо батареек использовал бы аккумуляторные батарейки.